Rankings del 11 Diciembre 2017

RANKING CAMBIO JUGADORA PAÍS EVENTOS PUNTAJE MEDIO PUNTAJE TOTAL
1Shanshan Feng CHN498.27405.36
2Sung Hyun Park KOR528.17424.98
3So Yeon Ryu KOR477.96374.25
4Lexi Thompson USA447.68337.80
5+1In Gee Chun KOR476.67313.67
6−1Ariya Jutanugarn THA576.62377.15
7Anna Nordqvist SWE486.50312.15
8I.K. Kim KOR386.43244.46
9Lydia Ko NZL525.85304.26
10Cristie Kerr USA495.51270.12
11Sei Young Kim KOR534.96262.85
12Inbee Park KOR314.85169.77
13+2Hye Jin Choi KOR314.80168.03
14−1Brooke M. Henderson CAN634.74298.74
15−1Amy Yang KOR464.53208.23
16Stacy Lewis USA504.13206.74
17Mirim Lee KOR494.00195.89
18Minjee Lee AUS553.82210.26
19Jin-Young Ko KOR573.80216.47
20Carlota Ciganda ESP533.71196.60
21Danielle Kang USA533.66194.02
22Moriya Jutanugarn THA573.61205.82
23+1Jeongeun Lee KOR573.43195.43
24−1Mi Jung Hur KOR513.42174.19
25+1Jiyai Shin KOR563.35187.45
26−1Ha-Na Jang KOR563.32185.87
27Jessica Korda USA463.31152.32
28Charley Hull ENG473.19149.91
29Michelle Wie USA493.05149.38
30+1Teresa Lu TPE593.00177.18
31+1Ai Suzuki JPN643.00192.18
32−2Suzann Pettersen NOR473.00140.77
33Lizette Salas USA512.94149.78
34Ha Neul Kim KOR602.86171.71
35Harukyo Nomura JPN562.78155.90
36Mi Hyang Lee KOR602.77166.31
37Hae Rym Kim KOR612.75167.86
38Eun-Hee Ji KOR512.73139.19
39MinYoung2 Lee KOR592.72160.39
40Georgia Hall ENG302.6492.24
41Gerina Piller USA462.58118.45
42+1Brittany Altomare USA452.51113.00
43−1Jodi Ewart Shadoff ENG542.50134.78
44Fumika Kawagishi JPN382.3388.68
45Nasa Hataoka JPN332.3381.63
46+9Angel Yin USA442.32102.28
47−1Hyo-Joo Kim KOR532.31122.41
48Marina Alex USA522.28118.32
49−2Chella Choi KOR592.24132.34
50−1Jenny Shin KOR542.12114.65
51Seung Hyun Lee KOR532.11111.67
52−2Bo-Mee Lee KOR622.10130.28
53−1Brittany Lincicome USA512.03103.48
54−1Ji Hyun Kim KOR612.02123.12
55−1Seon woo Bae KOR591.98116.75
56Ji Hyun Oh KOR561.97110.49
57+2Caroline Masson GER591.95114.91
58Katherine Kirk AUS441.9485.35
59−2Karine Icher FRA591.92113.47
60Sun Ju Ahn KOR561.87104.71
61Momoko Ueda JPN611.87113.95
62+3Ji Hyun2 Kim KOR601.84110.27
63−1Brittany Lang USA541.8198.00
64−1Austin Ernst USA551.8099.00
65−1Mi Jeong Jeon KOR641.80115.06
66Ritsuko Ryu JPN681.77120.68
67Min Sun5 Kim KOR611.73105.82
68Mo Martin USA541.7192.17
69Ji-Hee Lee KOR581.7098.88
70Jennifer Song USA551.6892.56
71Angela Stanford USA551.6490.25
72Azahara Munoz ESP581.6394.43
73Su Yeon Jang KOR571.6292.32
74Jacqui Concolino USA531.6185.20
75Madelene Sagstrom SWE421.6067.34
76Nelly Korda USA441.6070.42
77Su-Hyun Oh AUS541.5784.86
78Candie Kung TPE541.5282.06
79+1Ji Young Park KOR571.4783.62
80−1Misuzu Narita JPN651.4695.21
81Pornanong Phatlum THA601.4285.00
82+5Aditi Ashok IND421.4159.24
83+2Min Ji Park KOR291.4149.34
84Mamiko Higa JPN701.3795.81
85−3Sarah Jane Smith AUS621.3784.73
86−3Jane Park USA461.3662.76
87−1Jeong Eun Lee KOR571.3677.65
88Hee-Kyung Bae KOR681.3491.44
89+2Yoon-Kyung Heo KOR441.3056.99
90−1Erika Kikuchi JPN621.2980.23
91−1Alison Lee USA461.2959.23
92Sandra Gal GER561.2670.47
93+1Nicole Larsen DEN451.2656.49
94+1Jeongmin Cho KOR591.2372.80
95−2Karrie Webb AUS401.2248.92
96Megan Khang USA601.2273.37
97Haruka Morita-WanyaoLu CHN671.2181.13
98Soo-Yun Kang KOR541.1763.21
99Ji Young2 Kim KOR551.1764.21
100Kotone Hori JPN681.1477.28
101Alena Sharp CAN581.1265.20
102+8EUN SOO JANG KOR311.1138.68
103−1Kim Kaufman USA591.1065.03
104−1Yumiko Yoshida JPN571.1062.63
105+3Char Young2 Kim KOR551.1060.30
106−1Kana Nagai JPN601.1065.71
107Da Yeon Lee KOR421.0845.56
108−2Yukari Nishiyama JPN741.0879.83
109Shiho Oyama JPN391.0741.68
110−6Lee-Anne Pace RSA541.0757.70
111+3Pernilla Lindberg SWE621.0665.44
112Lala Anai JPN741.0577.36
113−2Yoon Ji Cho KOR571.0459.48
114−1Ashleigh Simon RSA491.0450.85
115Gaby Lopez MEX551.0155.43
116+3Melissa Reid ENG351.0034.90
117+1Ally McDonald USA430.9842.19
118−1Beatriz Recari ESP530.9851.68
119+3Han Sol Ji KOR600.9758.27
120−4Ji Hyun Lee KOR510.9649.17
121−1Sun Young Yoo KOR430.9641.36
122+1Asako Fujimoto JPN680.9564.58
123−2Ryann O'Toole USA520.9549.37
124+16Gyeol Park KOR570.9554.02
125+2Florentyna Parker ENG330.9433.05
126−2Morgan Pressel USA500.9346.32
127−1Ayako Uehara JPN590.9254.36
128−3Ayaka Watanabe JPN670.9261.59
129−1so young lee KOR610.9055.10
130−1Chae-Young Yoon KOR600.9053.70
131−1Asuka Kashiwabara JPN670.8959.67
132Nanna Koerstz Madsen DEN440.8838.80
133−2Serena Aoki JPN730.8863.90
134−1Cydney Clanton USA470.8640.38
135−1Paula Creamer USA430.8536.37
136Eri Okayama JPN720.8460.16
137+4Eun Ju Lee KOR280.8429.23
138−1Saiki Fujita JPN660.8354.61
139−1Hsuan-Yu Yao TPE640.8352.95
140−5Catriona Matthew SCO450.8236.85
141−2Beth Allen USA440.8135.81
142Hye Sun Kim KOR530.8042.55
143Wei-Ling Hsu TPE490.8039.32
144Hee Young Park KOR500.7939.51
145+10So Yeon Park KOR600.7846.69
146+31Anne Van Dam NED340.7727.04
147−1Jing Yan CHN500.7638.16
148+3Hee Won Jung KOR570.7442.38
149−4Christina Kim USA520.7438.60
150Rie Tsuji JPN670.7449.61
151−3You-Na Park KOR590.7443.65
152−5Megumi Kido JPN690.7450.98
153−4Emily Kristine Pedersen DEN410.7430.20
154−2Saki Takeo JPN700.7451.48
155−1So Yi Kim KOR580.7342.48
156−3Rumi Yoshiba JPN690.7249.98
157Song Yi Ahn KOR570.7241.19
158−2Mami Fukuda JPN680.7248.78
159+32Yeun Jung Seo KOR590.7141.67
160−2Laura Gonzalez Escallon BEL460.7032.11
161+1suji kim KOR280.6924.32
162+31eun bin Lim KOR580.6940.22
163−4Shoko Sasaki JPN730.6950.49
164−4Miki Saiki JPN520.6935.92
165−4Megumi Shimokawa JPN670.6946.20
166−2Na Rin An KOR270.6823.92
167−4Lindy Duncan USA410.6827.97
168+13Hyun Soo Kim KOR570.6738.25
169−4Caroline Hedwall SWE450.6629.71
170−1Onnarin Sattayabanphot THA540.6635.42
171−4Kelly Shon USA510.6432.88
172−4Saki Nagamine JPN710.6445.69
173−7Xiyu Lin CHN540.6434.73
174+24Thidapa Suwannapura THA350.6422.40
175−4Bo Kyung Kim KOR550.6435.15
176−4Pei-Ying Tsai TPE730.6345.85
177−7Yeon Ju Jung KOR580.6336.31
178−5Tiffany Joh USA500.6231.25
179−5Kaori Ohe JPN670.6241.72
180+12Holly Clyburn ENG460.6228.54
181−6Olafia Kristinsdottir ISL380.6223.54
182−6Hiroko Azuma JPN690.6242.61
183−5Jaye Marie Green USA440.6126.96
184−4Pei-Yun Chien TPE580.6135.36
185−1Joanna Klatten FRA440.6026.61
186−4Ye Jin Kim KOR610.6036.85
187−4Sakura Kito JPN290.6020.98
188−9Na Yeon Choi KOR480.6028.73
189−4Min Song Ha KOR610.5935.89
190−2Mayu Hattori JPN700.5940.95
191−2Chae Yoon Park KOR640.5837.34
192−6Erina Hara JPN640.5837.30
193−6Seong Weon Park KOR540.5831.44
194−4Ju Young Park KOR570.5832.91
195+10Celine Boutier FRA260.5820.17
196−2Miyu Shinkai JPN650.5737.08
197−2Ayaka Matsumori JPN680.5638.37
198−2Chie Arimura JPN430.5624.14
199−2Satsuki Ohshiro JPN570.5631.84
200+11Klara Spilkova CZE290.5619.47
201−1Hannah Green AUS290.5619.46
202−3Akane Iijima JPN670.5637.22
203−2Na-Ri Lee KOR680.5537.49
204Ah-Reum Hwang KOR580.5531.89
205+3So Yeon Nam KOR600.5532.97
206−3Shi-Hyun Ahn KOR500.5527.45
207+8Camilla Lennarth SWE260.5519.13
208+4Shin Young Park KOR560.5430.50
209Ran Hong KOR560.5430.39
210−8Seul Gi Jeong KOR570.5430.92
211−1Bronte Law GBR230.5418.97
212−5Belen Mozo ESP450.5424.24
213−7A Lim Kim KOR590.5431.66
214−1Yoo Lim Choi KOR540.5328.53
215+3Ka Ram Choi KOR580.5230.14
216−2Kana Mikashima JPN700.5236.23
217−1Maiko Wakabayashi JPN660.5133.78
218−1Yani Tseng TPE520.5126.50
219Minami Katsu JPN430.5021.66
220+3Katie M. Burnett USA520.5026.10
221−1Cheyenne Woods USA460.5023.08
222−1Jin Joo Hong KOR560.5027.94
223+5Supamas Sangchan THA340.4917.15
224+6Ye-Na Chung KOR600.4929.30
225−3Rie Iwahashi JPN490.4823.46
226+11Seon-Hwa Lee KOR530.4725.12
227−3Mariajo Uribe COL510.4724.07
228−3Bo Mi Park KOR490.4723.06
229Saranporn LANGKULGASETTRIN THA290.4716.36
230−4Minami Hiruta JPN420.4619.43
231−4Jae Eun Chung KOR660.4630.48
232+6Cho hui Kim KOR610.4627.99
233Chae-lin Yang KOR600.4526.85
234−3Babe Liu TPE680.4530.36
235−3Yuko Fukuda JPN650.4428.86
236−1Eun Woo Choi KOR590.4426.04
237+3Isabelle Boineau FRA340.4415.44
238−2Miki Sakai JPN720.4431.54
239−5Mika Miyazato JPN410.4317.75
240−1Kumiko Kaneda JPN650.4328.07
241Mayu Hamada JPN570.4324.32
242Eriko Kobashi JPN480.4220.32
243+2Hye-Yong Choi KOR560.4223.38
244Eunjeong Seong KOR230.4214.57
245−2Kris Tamulis USA470.4219.53
246+2Amelia Lewis USA530.4121.99
247+30Olivia Cowan GER290.4114.37
248−1Juli Inkster USA230.4114.21
249−3Jung Min Lee KOR530.4021.46
250−1Nontaya Srisawang THA500.4020.24
251hyo ju You KOR270.4013.96
252+119Celine Herbin FRA510.4020.20
253−3Simin Feng CHN490.4019.36
254−2Jeong Hwa Lee KOR640.3925.12
255−2Kotono Kozuma JPN660.3925.54
256+38Michelle Thomson SCO310.3913.51
257Linda Wessberg SWE260.3813.45
258−3Shin Ae Ahn KOR510.3819.50
259+24Bo Bae2 Kim KOR370.3814.14
260−4Felicity Johnson ENG450.3817.19
261−7Da-Ye Na KOR560.3821.08
262−1Seul A Yoon KOR560.3720.68
263−4Camille Chevalier FRA170.3712.92
264−6Sandra Changkija USA320.3612.77
265+3Bo Ah Kim KOR590.3621.50
266−1Perrine Delacour FRA280.3612.53
267−4Junko Omote JPN670.3623.93
268−6Sakura Yokomine JPN600.3621.37
269−3Hyo Rin Lee KOR600.3621.37
270−6Maude-Aimee Leblanc CAN400.3614.22
271−2Nana Yamashiro JPN420.3614.91
272−5Lee Lopez USA470.3516.63
273−13Becky Morgan WAL460.3516.20
274+17Sohye Park KOR290.3512.32
275−5Annie Park USA420.3514.74
276−4ju yeon In KOR270.3512.28
277−6Pannarat Thanapolboonyaras THA460.3516.02
278−5Yuting Shi CHN520.3517.94
279−5Yuki Ichinose JPN620.3421.02
280−5Jackie Stoelting USA420.3414.08
281−3Kyoka Matsumori JPN380.3312.68
282−2Ji Yeon Park KOR560.3318.67
283−4Yoko Maeda JPN690.3322.90
284−2Miyuki Takeuchi JPN370.3312.22
285−4Niphatsopho Benyapa THA410.3313.52
286−10Solar Lee KOR360.3311.76
287+3Meghan Maclaren GBR230.3311.38
288−4Min Lee TPE500.3216.15
289−4Lydia Hall WAL250.3211.29
290+7Ursula Wikstrom FIN270.3211.26
291−5Marissa Steen USA450.3214.38
292−5Mina Harigae USA370.3211.79
293−5Haeji Kang KOR320.3211.09
294+4Prima Thammaraks THA400.3212.66
295−6Paula Reto RSA520.3116.18
296−3Haruka Kudo JPN330.3110.87
297−5Vicky Hurst USA410.3112.72
298−2Seung Yeon Yoo KOR420.3113.01
299Min Kyung Choi KOR530.3016.15
300+13Luna Sobron ESP300.3010.60
301−6JI SU KIM KOR420.3012.60
302−2Giulia Molinaro ITA420.3012.60
303−2Hye jung2 Choi KOR570.3017.07
304+2Whitney Hillier AUS270.3010.47
305−2Wichanee Meechai THA520.3015.52
306−4Hiroko Fukushima JPN680.3020.22
307+21Uree Jun KOR280.3010.37
308+6Pamela Pretswell SCO300.3010.34
309−5Daniela Holmqvist SWE380.2911.11
310−5Mind Muangkhumsakul THA410.2911.79
311−3Valentine Derrey FRA360.2910.28
312−3Mariah Stackhouse USA280.299.98
313−3Eri Fukuyama JPN200.289.96
314−3Hikaru Yoshimoto JPN120.289.96
315−8Ilhee Lee KOR420.2811.86
316−4Amy Olson USA420.2811.80
317−2Ayean Cho KOR100.279.44
318−2Dana Kim KOR530.2714.20
319−2Jong Sun Jeon KOR510.2713.63
320−2Rachel Rohanna USA420.2711.22
321−1Yeon-Song Kim KOR250.269.25
322+2Noora Tamminen FIN280.269.20
323−4Sherman Santiwiwatthanaphong THA420.2611.01
324−2Min Jeong Ko KOR490.2612.76
325−4Eun Ji Hyun KOR390.2610.14
326−3Amy Boulden WAL310.268.99
327+2Hyun Min Byun KOR540.2613.79
328+5Yu Liu CHN480.2512.17
329−4Nuria Iturrios ESP260.258.80
330+2Sae Ogura JPN10.258.80
331−5Min Ji5 Kim KOR590.2514.83
332−1Hye-Youn Kim KOR550.2513.80
333−6Laetitia Beck ISR410.2510.25
334−4Kaori Aoyama JPN560.2513.99
335+21Marianne Skarpnord NOR330.258.69
336+43Hannah Burke ENG340.258.67
337−2Annabel Dimmock ENG270.248.56
338−1Aoi Ohnishi JPN680.2416.56
339Mizuki Oide JPN350.248.51
340−6Sydnee Michaels USA220.248.46
341−3Lina Boqvist SWE320.248.44
342−6Gwladys Nocera FRA300.248.44
343−3Jenny Haglund SWE250.248.38
344−2Hina Arakaki JPN290.248.35
345+33Leticia Ras-Anderica GER400.249.53
346−5Soo-Jin Yang KOR330.248.25
347−3E Jin Choi KOR420.239.87
348−2DABEEN HEO KOR240.238.21
349−2Eriko Tanikawa JPN170.238.18
350−7Hikari Fujita JPN680.2315.88
351−1Agathe Sauzon FRA350.238.17
352−3Atthaya Thitikul THA50.238.14
353−8Do Yeon Kim KOR380.238.83
354+4Ji Hee Kim KOR510.2311.84
355−4Karen Gondo JPN540.2312.53
356−2Lindsey Weaver USA220.238.08
357−9Dori Carter USA360.238.31
358+105Parinda PHOKAN THA120.238.06
359−4Mao Nozawa JPN230.238.06
360−8Shiho Toyonaga JPN530.2312.11
361−4Emma Talley USA350.238.00
362+29Ji Ram Kweon KOR310.237.99
363−3Kana Taneda JPN340.237.94
364−11Porani Chutichai THA610.2313.80
365−4Maaya Suzuki JPN200.237.91
366−3Anne-Catherine Tanguay CAN400.228.91
367Weiwei Zhang CHN350.227.78
368−9Hiromi Mogi JPN330.227.78
369−7Miki Uehara JPN390.228.63
370−5Pavarisa Yoktuan THA480.2210.58
371−5Riho Fujisaki JPN570.2212.48
372−4Yan-Hong Pan CHN310.227.63
373−9P.K. Kongkraphan THA350.227.62
374−5Rikako Morita JPN540.2211.71
375−5Yukari Baba JPN310.217.51
376+6Kylie Walker SCO310.217.50
377+30Karolin Lampert GER290.217.47
378−4Na Kyung Lee KOR190.217.43
379−7Stephanie Meadow NIR400.218.47
380−5Eyrnne Lee USA440.219.20
381−8Kelly Tan MAS440.219.15
382+2Sarah Kemp AUS530.2111.01
383−6Somi Lee KOR40.217.24
384+9Ana Menendez MEX310.217.24
385−9Hikari Kawamitsu JPN680.2114.05
386−6Yoo-yeon Hong KOR500.2010.03
387+16Ploychompoo Wirairungrueng THA360.207.14
388+4Justine Dreher FRA350.206.90
389−8Yu-Ju Chen TPE400.207.86
390−7Misae Yanagisawa JPN660.2012.90
391−5Rye Jung Lee KOR30.196.80
392−7Jessica Karlsson SWE290.196.80
393+8Sarah Schober AUT270.196.80
394+40Marta Sanz Barrio ESP400.197.76
395−5Sayaka Tsuchida JPN350.196.74
396−8Dana Finkelstein USA360.196.90
397−2Lynn Carlsson SWE280.196.71
398−9Na Ri Kim KOR440.198.43
399−12Q Baek KOR530.1910.05
400+2Jenny Kim KOR440.198.34
401+19Christine Wolf AUT360.196.66
402−8ju won jeong KOR260.186.43
403+9Gemma Dryburgh SCO360.186.50
404−8Carly Booth SCO260.186.31
405−6Sophia Popov GER410.187.38
406−9Brittany Marchand CAN430.187.67
407−9Ayako Kimura JPN460.188.19
408−8Jiae Hwang KOR250.186.18
409−1Juyoung5 Park KOR430.187.52
410−5Nicole Garcia RSA270.175.98
411−7Yuri Fudoh JPN110.175.97
412+5Sophie Walker ENG240.175.92
413−3Valdis Thora Jonsdottir ISL270.175.86
414−5Keiko Yamamoto JPN320.175.85
415+1Diana Luna ITA240.175.83
416−10Johanna Gustavsson SWE400.176.64
417−3Katelyn Dambaugh USA130.165.76
418−5Narumi Yamada JPN420.166.88
419−8Sadena Parks USA370.166.01
420+3Hae Won Jeong KOR290.165.68
421−6Daniela Darquea GEQ230.165.67
422−4Sumika Nakasone JPN360.165.66
423−4Tiffany Chan HKG210.165.47
424+97Kelsey Macdonald SCO270.165.43
425+11Laura Davies ENG450.156.93
426−5Noemi Jimenez ESP340.155.35
427−5Sakura Koiwai JPN120.155.33
428−3Natalia Escuriola ESP260.155.30
429−5Karen Chung USA200.155.28
430−4NaHye Go KOR360.155.37
431−4Jennifer Kupcho USA20.155.19
432−3Titiya Plucksataporn THA490.157.23
433+9Minea Blomqvist FIN220.155.14
434−3Dottie Ardina PHI450.156.55
435+12Byeo Ree Park KOR440.156.40
436−8Malene Jorgensen DEN150.155.08
437−4Ayame Morii JPN670.149.69
438−6Katherine Perry USA390.145.63
439−4Tonje Daffinrud NOR350.145.03
440−10Yena Hwang KOR410.145.82
441−4Paola Moreno COL310.144.96
442−3Kendall Dye USA440.146.17
443−5Bo Mi Kwak KOR320.144.86
444+1Bo Bea Kim KOR520.147.12
445−2Brianna Do USA390.145.34
446−5Hui Mang Kim KOR350.144.76
447−7Min Seo Kwak KOR390.145.27
448+108Renuka Suksukont THA290.144.73
449−5Sanghee Han KOR540.137.28
450−4Demi Runas USA310.134.71
451−3Emma Nilsson SWE310.134.70
452−2Megumi Takahashi JPN370.134.95
453+37Isabella Ramsay SWE350.134.67
454−5Erina Yamato JPN250.134.65
455+12Eui Kyung Shin KOR220.134.64
456+20Jin Seon Han KOR150.134.63
457−3Ruixin Liu CHN250.134.57
458−6Leona Maguire IRL70.134.57
459−8Stacey Peters AUS390.135.07
460−1Shina Kanazawa JPN140.134.53
461−5Mone Inami JPN70.134.53
462−9jeong Soo Kim KOR300.134.52
463−6Mayu Hosaka JPN500.136.39
464−2se yearn kwon KOR60.134.46
465−5Rebecca Artis AUS500.136.36
466−5Augusta James CAN440.135.54
467+19Stacy Lee Bregman RSA240.134.39
468−10Isi Gabsa GER460.135.77
469−3Do Yeon3 Kim KOR260.134.38
470−2Brooke Pancake USA150.124.35
471−16Julie Yang KOR380.124.72
472−8Maria Shinohara JPN300.124.33
473−4Yuri Yoshida JPN50.124.31
474−9Sun Jeung Youn KOR300.124.26
475−5Hiromu Ono JPN220.124.25
476−5Charlotte Thompson GBR330.124.20
477−4Joo hyun Ji KOR270.124.11
478−4So Hyun Bae KOR280.124.11
479+93Laura Jansone LAT230.124.08
480−8Chloe Leurquin BEL400.124.66
481+34Sophie Giquel-Bettan FRA200.124.08
482−7Hyun Ju Yoo KOR480.125.58
483+12Eleanor Givens ENG370.124.27
484−6Elizabeth Szokol USA200.124.03
485−5Sery Han KOR260.114.02
486−9Hae ran Yoo KOR70.114.01
487−6Amanda Tan SIN130.113.98
488+20Sanna Nuutinen FIN330.113.97
489−4a hyeon kim KOR240.113.95
490−7Wenbo Liu CHN120.113.95
491−12Hee Won Na KOR330.113.94
492−1Marion Ricordeau FRA470.115.28
493−11Yasuko Satoh JPN280.113.92
494−10Jiayun Li CHN250.113.90
495−2Seung-Hee Yu KOR270.113.89
496−9Christine Song USA440.114.87
497−9Maha Haddioui MAR320.113.85
498−6Therese O'Hara DEN350.113.84
499−5Sophie Lamb ENG30.113.83
500−4Nina Muehl AUT360.113.88
501+12Cathryn Bristow NZL270.113.77
502−13Ssu-Chia Cheng TPE440.114.73
503−6Szu-Han Chen TPE310.113.76
504−6Ariane Provot FRA190.113.74
505−5Mei Takagi JPN650.116.86
506−4Ayano Nitta JPN160.113.68
507−6PAULINE DEL ROSARIO PHI90.103.66
508−5Laura Diaz USA70.103.63
509−5Yumi Takabayashi JPN250.103.62
510+27Vikki Laing SCO260.103.59
511−12Maria Parra ESP410.104.20
512−3Rachel Heck USA10.103.56
513−6Xiang Sui CHN140.103.56
514−9Yoon Jung Cho KOR260.103.53
515−5Liv Cheng NZL440.104.43
516−10Rui Kitada JPN410.104.09
517−6Sukapan Budsabakorn THA310.103.47
518−6So Young Jang KOR290.103.45
519+64Chonlada Chayanun THA210.103.45
520−6Emily Tubert USA380.103.70
521−4Dussavi Soopimjit THA310.103.37
522−4Vani Kapoor IND200.103.36
523−7Clariss Guce PHI400.103.83
524−4Asumi Teruyama JPN200.103.35
525−3Lauren Taylor ENG260.103.33
526−3gayoung Lee KOR90.103.33
527−8Taoli Yang CHN210.093.31
528−4Soo Hwa Jang KOR530.094.96
529−3Ayano Yasuda JPN260.093.27
530−5Cindy LaCrosse USA240.093.26
531−4Woo Jeong Kim KOR90.093.24
532+16Yuka Saso PHI150.093.24
533−5Da Bin Shin KOR260.093.20
534−5Suzuka Yamaguchi JPN150.093.20
535−4Liz Young ENG160.093.18
536−6Erica Popson USA440.093.99
537−2Rei Matsuda JPN150.093.13
538−6Alejandra Llaneza MEX420.093.75
539−6Jennifer Hirano USA580.095.13
540−4Rio Ishii JPN70.093.07
541−7Eun-Hye Ju KOR250.093.06
542−4Madeleine Sheils USA340.093.04
543−4Lauren Stephenson USA20.093.02
544−4Yui Kawamoto JPN130.093.01
545+15Wanchana PORUANGRONG THA250.093.01
546+27hyun kyung park KOR110.092.98
547−6Jae Hui Park KOR260.082.96
548−5Aya Ezawa JPN230.082.96
549−5Krista Bakker FIN280.082.91
550−8Ching Huang TPE370.083.08
551−5Emma Goddard ENG300.082.91
552−7Alexandra Vilatte Farret FRA170.082.87
553−6So Young Kim KOR290.082.84
554−1Erika Hara JPN60.082.79
555−6Sally Watson SCO250.082.79
556−4Hye-Min Kim KOR410.083.26
557−3Yuka Yasuda JPN30.082.78
558−8I-Wen Chen TPE310.082.78
559−8Kyoko Furuya JPN620.084.89
560−5Astrid Vayson de Pradenne FRA270.082.75
561−4Silvia Banon ESP190.082.73
562−4Asuka Ishikawa JPN190.082.73
563−1Shiho Kawasaki JPN330.082.72
564−5Yan Liu CHN240.082.71
565−1Laura Wearn USA420.083.21
566Allison Emrey USA420.083.16
567−4Airi Saitoh JPN460.083.45
568−7Esther Lee KOR340.082.63
569−1Tsugumi Miyazaki JPN210.072.59
570−1Chorphaka Jaengkit THA170.072.58
571Charlotte Thomas SIN250.072.57
572−7Casey Grice USA240.072.56
573−6Jade Schaeffer-Calmels FRA260.072.56
574−4Daniela Iacobelli USA430.073.13
575−1Allyssa Ferrell USA400.072.87
576Hibiki Kitamura JPN180.072.50
577+1Patricia Sanz Barrio ESP270.072.50
578−3Nannette Hill USA380.072.68
579+3Younkyo Kim KOR220.072.47
580Yuna Nishimura JPN40.072.47
581−2Becca Huffer USA420.072.96
582−5Giulia Sergas ITA290.072.43
583+1Anne-Lise Caudal FRA230.072.41
584+2Sarina Kobayashi JPN380.072.61
585−4Albane Valenzuela SUI70.072.40
586+4Gabrielle Cowley ENG310.072.39
587Seo Young Park KOR260.072.37
588−3Samantha Richdale CAN430.072.91
589+2Sayaka Takahashi JPN120.072.36
590−1Aoi Nagata JPN430.072.89
591−3Lucie Andre FRA290.072.35
592+1Jane Turner SCO260.072.35
593+1Kim Welch USA220.072.33
594−2Briana Mao USA340.072.30
595Brittany Benvenuto USA290.072.29
596+93Muni He CHN50.072.29
597−1Manon De Roey BEL360.072.36
598−1Liying Ye CHN120.072.29
599+16Yu-Ling Hsieh TPE510.063.30
600−2Olivia Jordan-Higgins JEY280.062.26
601−2Nina Pegova RUS250.062.25
602−2Yun Jie Zhang CHN190.062.24
603−2Ayaka Furue JPN30.062.23
604−2Csilla Lajtai-rozsa HUN320.062.19
605−1Princess Mary SUPERAL PHI190.062.19
606−1Frida Gustafsson-Spang SWE100.062.18
607−4Kaori Yamamoto JPN430.062.67
608Hikari Tanabe JPN180.062.14
609−2Minori Nagano JPN90.062.14
610+1Frida Kinhult SWE30.062.13
611−1Caizhu Guo CHN110.062.11
612+5Kaori Makitani JPN120.062.10
613+6Ines Lescudier FRA310.062.09
614+21Victoria Lovelady BRA310.062.09
615−9Saraporn Chamchoi THA410.062.45
616−4Seira Oki JPN420.062.50
617−4Gi Ppuem Lee KOR350.062.08
618−4Ainil Bakar MAS370.062.19
619−3Jennifer Coleman USA420.062.48
620+1Jessica Welch USA160.062.05
621+1Kanyalak Preedasutthiji THA100.062.04
622−13Jennifer Johnson USA130.062.04
623−5Trish Johnson ENG230.062.03
624Yukiko Nishiki JPN360.062.06
625−5Christel Boeljon NED170.062.00
626−1Sung-Ah Yim KOR230.061.98
627+54Thanuttra Boonraksasat THA340.061.98
628−5DAHUI JUNG KOR270.061.97
629−1Nattagate Nimitpongkul THA290.051.92
630−1Heather MacRae SCO140.051.92
631−5Min Gee Song KOR250.051.91
632−2Eva Gilly FRA240.051.91
633−2Liqing Chen CHN250.051.91
634−7Stephanie Kono USA280.051.90
635−3Kiran Matharu ENG180.051.89
636−3Min-G Kim KOR300.051.87
637Emily Childs USA350.051.85
638−4Miho Mori JPN480.052.54
639Madelene Stavnar NOR160.051.83
640August Kim USA150.051.81
641−5Yeo-Jin Kang KOR430.052.22
642+1Cajsa Persson SWE170.051.80
643+1Caroline Inglis USA220.051.79
644+2Maria Palacios Siegenthaler ESP280.051.79
645−7Maria Verchenova RUS90.051.79
646+3Shinobu Moromizato JPN300.051.78
647−6Michelle Koh MAS330.051.78
648−3Mia Piccio PHI400.052.03
649−1Linda Henriksson FIN240.051.77
650+3Yumi Sasahara JPN540.052.73
651−4Laura Murray SCO300.051.76
652−10Karlin Beck USA250.051.76
653−1Ha Kyung Seo KOR490.052.43
654−4Tzu-Chi Lin TPE450.052.23
655+2Sangkaro Pimpadsorn THA280.051.72
656Minori Iwasaki JPN60.051.72
657−2Stefania Avanzo ITA300.051.72
658−4Rebecca Kay AUS60.051.71
659−8Hsin-Ning Yeh TPE390.051.89
660−2Panpan Yan CHN200.051.68
661−2Narisara Kerdrit THA300.051.67
662−2Stephanie Na AUS250.051.67
663−1Margarita Ramos MEX380.051.79
664−3min gyeong Youn KOR40.051.65
665−2Emilie Alonso FRA300.051.63
666−2Yuko Saitoh JPN150.051.62
667−2Amu Hiratsuka JPN20.051.61
668−1Keiko Sasaki JPN170.051.60
669−1Katelyn Sepmoree USA410.051.87
670+23Inci Mehmet ENG120.051.60
671−5Rebecca Tsai TPE260.051.60
672−3Hiromi Kamata AUS360.051.63
673−2Regina De Guzman PHI140.051.58
674−4Momoko Oosato JPN60.051.57
675−3GYEONGEUN OH KOR20.041.56
676−1Lauren Kim USA230.041.56
677−4Hee Yun Chong KOR290.041.56
678−1Elizabeth Nagel USA380.041.68
679−3Hee Jeong Choo KOR120.041.55
680−6Ai-Chen Kuo TPE380.041.68
681−3Ann-Kathrin Lindner GER200.041.54
682−2Jane Rah USA280.041.51
683−1Caroline Rominger SUI270.041.51
684−5Aretha Pan MAS330.041.51
685+2Sophia Schubert USA10.041.50
686+86Emma Cabrera-Bello ESP40.041.49
687−3Shannon Fish USA440.041.86
688Yoko Ogawa JPN140.041.48
689−6eunji Kim KOR40.041.48
690−4Tomoko Kanai JPN210.041.47
691−6Hyun Hee Moon KOR240.041.46
692−2Mihoko Iseri JPN160.041.44
693−2Nobuko Kizawa JPN110.041.43
694−2Akiko Fukushima JPN120.041.41
695Punpaka Phuntumabamrung THA350.041.39
696+4Andrea Wong USA60.041.34
697+2Chatpara SIRIPRAKOB THA160.041.34
698−4Ji-Young Oh KOR210.041.34
699−2Mireia Prat ESP350.041.34
700+1Karin Takeyama JPN140.041.33
701−5Pei-Lin Yu TPE320.041.33
702+1Brooke Seay USA20.041.33
703−5Miyari Honda JPN360.041.37
704Ying Luo CHN170.041.31
705−3Young Ae Ham KOR270.041.31
706−1Riri Sadoyama JPN70.041.30
707+1Rui Hiraoka JPN20.041.30
708−2Pajaree Anannarukarn THA30.041.30
709Moeka Nishihata JPN90.041.28
710+2Sujin Lee KOR100.041.28
711−1Himawari Ogura JPN90.041.27
712+1Jennifer Ha CAN330.041.27
713+1Munchin Keh NZL100.041.27
714−3Karis Davidson AUS50.041.27
715−8won ju Jang KOR280.041.26
716+1Sun Jae Eum KOR200.041.24
717−2Alison Walshe USA280.041.24
718−2Kyung Kim USA150.041.24
719−1Mohan Du CHN150.041.23
720Kurumi Dohi JPN140.041.23
721+2Lucrezia Colombotto Rosso ITA270.031.22
722+2Miyu Yamato JPN190.031.21
723+3Miyu Nakai JPN150.031.20
724−3Yu-Sang Hou TPE180.031.20
725Ayana Kon JPN20.031.19
726−4Jessica Wallace CAN200.031.19
727−8Julieta Granada PAR350.031.19
728Elina Nummenpää FIN200.031.18
729−2Joo-Mi Lee KOR380.031.28
730Rieko Sakashita JPN220.031.17
731−2Myung Hwan Lee KOR70.031.16
732−1Hyunji Ryu KOR50.031.15
733+3Nanako Ueno JPN50.031.13
734−1Connie Chen RSA260.031.13
735−1Mindy Kim KOR340.031.13
736−1Anais Maggetti SUI330.031.13
737−5Wannasiri Sirisampant THA390.031.25
738−1Min-Jou Chen TPE260.031.10
739−1Riko Inoue JPN140.031.10
740Yu Tajima JPN160.031.09
741−2Hee Seo KOR140.031.09
742−1Margherita Rigon ITA110.031.09
743−1Salome Zasio FRA60.031.08
744−1Rino Kotake JPN90.031.08
745−1Julia Roth SWE370.031.11
746+1Asami Kikuchi JPN200.031.05
747+4Ji Yu Jung KOR50.031.04
748−3Maria McBride SWE190.031.04
749−1Saki Inoue JPN570.031.69
750−4Chorphaka JAENGKIT THA180.031.03
751+3Hinako Yamauchi JPN170.031.03
752Josephine Janson SWE170.031.03
753−3Akane Yoshino JPN420.031.22
754+2Ayame Sakuma JPN150.031.02
755Yun-Jye Wei TPE240.031.01
756+192Min Jeong HWANG KOR50.031.01
757−4Hyeon-Seo Kang KOR170.031.01
758−9Bertine Strauss RSA280.031.01
759+1Hayuno Tateura JPN50.031.00
760+1Alexandra Newell USA160.030.99
761+1Piyathida Ployumsri THA210.030.99
762−4Daisy Nielsen DEN220.030.98
763+1Victoria Morgan USA140.030.98
764−7Meng Chu Chen TPE300.030.97
765−2Hanna Chen TPE290.030.97
766+2Miyu Goto JPN50.030.97
767−2Akie Anno JPN150.030.97
768−9Miriam Nagl BRA140.030.96
769−3Kristy McPherson USA420.031.15
770−3Yumi Matsubara JPN130.030.95
771−2Jean Reynolds USA380.031.03
772−2A Ra2 Cho KOR310.030.93
773−2Holly Reddick ENG100.030.92
774−1Eu Ddeum Lee KOR170.030.92
775+4Ho-yu An TPE40.030.92
776−2Akane Saeki JPN260.030.92
777Elizabeth Tong CAN350.030.92
778−3Catherine O'Donnell USA220.030.91
779+1Chieh Peng TPE130.030.91
780−2Momoko Kishibe JPN180.030.91
781Sierra Sims USA130.030.91
782Oona Vartiainen FIN200.030.89
783Aunchisa Utama THA200.030.89
784+1Gyo Rin Park KOR60.030.89
785−9Se-Ri Pak KOR110.030.89
786−2Jiayi Zhou CHN330.030.88
787−1Yumeno Masada JPN40.030.88
788+124Jienalin Zhang CHN270.030.88
789−2Chloe Williams WAL110.020.87
790+93Chia-Pei Lee TPE330.020.87
791−2Aoi Higashi JPN150.020.87
792+3Yoko Ishikawa JPN70.020.86
793Ayaka Shiba JPN130.020.86
794−4Johanna Bjork SWE250.020.86
795−4Sarah Nilsson SWE220.020.86
796−8Sion Lee KOR210.020.85
797+3Selin Hyun KOR40.020.85
798−4Elia Folch ESP340.020.84
799+3Kassidy Teare USA190.020.84
800−4Luciane Lee BRA430.021.03
801+2Joana De Sa Pereira POR190.020.83
802+4Yoshie Kobayashi JPN120.020.83
803−2Kusuma Meechai THA270.020.82
804−12Mio Kono JPN280.020.82
805−7Na Rae Ko KOR260.020.82
806−7Hye Jin Jung KOR260.020.82
807−10Emma De Groot AUS270.020.82
808−4Rosie Davies ENG270.020.81
809+3Yui Noritomi JPN170.020.81
810−1Emily Collins USA320.020.81
811Tomoko Yokoyama JPN170.020.81
812−7Sierra Brooks USA40.020.81
813+1Cyna Rodriguez PHI310.020.80
814−1Sock Hwee Koh SIN230.020.80
815−8Hsuan-Ping Chang TPE310.020.80
816+2Mio Kotaki JPN60.020.80
817−9Natalie Sheary USA440.021.00
818−3Michelle Piyapattra USA450.021.01
819−9Rebecca Hudson ENG120.020.79
820−4Sophie Sandolo ITA220.020.79
821−2Yifan Ji CHN120.020.78
822−2Akiho Sato JPN310.020.77
823−2Ji-Woo Lee KOR130.020.77
824−1Krista Puisite LAT300.020.77
825+1Xinying Wang CHN40.020.77
826−1Carmen Alonso ESP230.020.76
827Gabriella Then USA120.020.76
828−11Hannah O'Sullivan USA80.020.76
829−1Maria Fassi MEX20.020.75
830−6Hae Jung Kim KOR250.020.75
831hyelim Jo KOR20.020.75
832−2So Hyeon An KOR240.020.75
833−2Chae Eun 2 Lee KOR40.020.75
834−12Nachiyo Ohtani JPN110.020.74
835−1Eun Jung Ji Kim ESP60.020.74
836−3Sara Banke USA370.020.78
837−5Yeong Ran Cho KOR110.020.74
838−3Lori Adams USA160.020.73
839−10Lisa Ferrero USA180.020.73
840−1Nana Suganuma JPN40.020.73
841−5Cloe Frankish ENG120.020.73
842−5Arina Hiraki JPN30.020.73
843−5Janya Morrakotpan THA330.020.72
844−4Lucy Li USA10.020.72
845−3Naruha Miyata JPN140.020.72
846−5Hanee Song NZL40.020.72
847−1Kokone Yoshimoto JPN30.020.70
848−4My Leander SWE20.020.70
849−2KYULY2 KIM KOR250.020.70
850Mathilde Claisse FRA20.020.70
851−3Mengzhu Wang CHN100.020.70
852−7Ajira Nualraksa THA170.020.69
853−10Marina Choi KOR290.020.69
854−1Tiia Koivisto FIN140.020.69
855−4Mayumi Chinzei JPN150.020.68
856−2Maia Schechter USA300.020.68
857−2Aya Tamura JPN50.020.67
858−6Ayami Noguchi JPN290.020.67
859+100jinhee im KOR20.020.66
860−2Samantha Troyanovich USA190.020.66
861−5Jiwon Kang KOR90.020.66
862−13Yuko Mitsuka JPN70.020.65
863−4Anaelle Carnet FRA240.020.65
864−3Jin Hee2 PARK KOR90.020.65
865−8Eri Jooma JPN70.020.65
866−3Momo Yoshikawa JPN70.020.64
867−7gyu been Kim KOR200.020.64
868−3Nanoko Hayashi JPN220.020.64
869−1Winnie Ng MAS20.020.64
870−6Laura Sanchez Zuluaga ESP230.020.64
871−9Katherine Kempter USA420.020.76
872−5Carlie Yadloczky USA370.020.67
873−2Kim Da Eun KOR10.020.63
874−8Jessica Bradley GBR180.020.62
875+110Yi-Ching Wu TPE290.020.62
876−7Alexandra Bonetti FRA310.020.62
877−5Sofia Ljungqvist SWE170.020.62
878−8Subin Baek KOR250.020.61
879−6Emily Penttila FIN210.020.61
880−3Natsu Nagai JPN140.020.61
881−5Mika Takushima JPN140.020.61
882−4Michele Low MAS170.020.60
883−4Madison Pressel USA400.020.69
884−4Marika Komiya JPN110.020.60
885−1Lei Ye CHN20.020.60
886−11soo min Choi KOR90.020.60
887−5Chika Sawada JPN70.020.59
888−14Emi Sato JPN220.020.59
889−4Ayumi Oyama JPN200.020.59
890jiyun Kim KOR10.020.59
891−5Natasha Fear ESP100.020.59
892−4Lauren Coughlin USA160.020.59
893−12Young Jin Chi KOR270.020.58
894−7Avery George USA170.020.58
895−5Samantha Giles ENG70.020.58
896−5Emma Henrikson SWE130.020.58
897−8Yuyang Zhang CHN150.020.58
898+78Xiya Li CHN180.020.58
899−5Kagetsu Tsuruse JPN10.020.58
900−8Nanthikarn Raksachat THA200.020.58
901Gemma Clews ENG30.020.57
902−7Desiree Dubreuil USA380.020.61
903−7Lauren Horsford ENG160.020.56
904−11Da Eun Kim KOR270.020.56
905−6Paula Hurtado COL290.020.55
906−5Jayde Panos AUS360.020.57
907−3Youngin Chun KOR30.020.55
908−8Hitomi Sawai JPN90.020.55
909−7Nozomi Uetake JPN70.020.55
910−7Chiaki Ishiyama JPN140.020.55
911−14Carolina Gonzalez Garcia ESP170.020.54
912−7Kristin Coleman USA320.020.54
913−4Puk lyng Thomsen DEN20.020.54
914−4Qifeng Xiao CHN70.020.54
915−17Ya-Chun Chang TPE70.020.53
916−8Hsin Yu Lu TPE20.020.53
917−10Emma Jandel USA430.020.65
918−5Spencer Heller USA150.020.53
919−8Senno Yasufuku JPN230.020.53
920−14Sue Kim CAN180.020.52
921−7Tiranan Yoopan THA250.010.52
922−7Casey Kennedy USA330.010.52
923−7Ji Young Lee KOR160.010.52
924−7Ellen Davies-Graham AUS230.010.50
925−7Eun Woo Esther Choi KOR20.010.50
926−6Su-Yeon Lee KOR30.010.50
927−5Allie White USA180.010.49
928−3Miki Yonaha JPN50.010.49
929−3Rui Aratake JPN120.010.49
930−9Alexandra Peters GBR150.010.49
931−7Joyce Chong NED230.010.49
932−13Cheyenne Knight USA10.010.48
933−6Pakpring DUANGCHAN THA300.010.48
934−11Marion Duvernay FRA200.010.48
935−6Nicole Sakamoto USA380.010.52
936−6Maria Beautell ESP180.010.47
937−9Britney Yada USA330.010.47
938−6Mallory Kent USA270.010.47
939−8Kathleen Ekey USA200.010.46
940−6Yunji Jung KOR10.010.45
941−8Carleigh Silvers USA380.010.49
942−7Sideri Vanova CZE140.010.45
943+118Chihiro Ikeda PHI60.010.45
944−7Martina Edberg SWE20.010.44
945−7Marie Fourquier FRA210.010.44
946−10Marta Silva ESP150.010.44
947Jihee Baek KOR20.010.44
948−7Anastasia Mickan GER90.010.44
949−7Sol Bi Kim KOR10.010.44
950−10Isabella Fierro MEX10.010.43
951−12Megan McChrystal USA210.010.43
952−9Lindsay Gahm USA180.010.43
953−8Stefania Croce ITA140.010.42
954−8Hsien-Wen Huang TPE360.010.43
955−11Meena Lee KOR110.010.41
956−3Yupaporn Kawinpakorn THA50.010.41
957−10Sara Maude Juneau CAN320.010.41
958−8Chi Wang TPE160.010.41
959−7Karolina Vlckova CZE20.010.41
960−9Hyo jin Park KOR30.010.41
961−7Yae Eun Hong KOR60.010.41
962−7Min-Jung Cha KOR300.010.41
963−7Linnea Strom SWE10.010.40
964−7Wendy Doolan AUS30.010.40
965−5Gaurika Bishnoi IND30.010.40
966−17Doris Chen TPE340.010.40
967−9Alejandra Cangrejo COL270.010.40
968−6Kaira Nabeshima JPN50.010.39
969−6Chirapat Jao-Javanil THA170.010.39
970−4Minami Omura JPN20.010.39
971−4Reika Usui JPN50.010.39
972−11Chiara Mertens GER200.010.39
973−9Yumiko Baba JPN60.010.39
974−9Kyungmin Kim KOR160.010.38
975−5Ashley Holder USA10.010.38
976−5Mana Shinozaki JPN30.010.37
977−8Shu-Yin LIU TPE190.010.37
978−6Manuela Carbajo re ARG210.010.37
979−6Hiroko Yamaguchi JPN120.010.37
980−5Ga Yun Kim KOR360.010.38
981−7Hye Yoon JEONG KOR90.010.37
982−14Erimo Ikeuchi JPN180.010.37
983−3Ching-Ling CHANG TPE10.010.36
984−7Camille Fallay FRA30.010.36
985−7Regina Plasencia MEX30.010.35
986−5Yue Zhang CHN60.010.35
987−5Jin Eui Hong KOR30.010.35
988−9Neha Tripathi IND110.010.35
989−6Lin Meng CHN80.010.35
990+1Mizuki Tanaka JPN10.010.34
991−4Hsin-En Tsai TPE140.010.34
992−6hyejung lee KOR280.010.34
993−4Lejan Lewthwaite RSA100.010.34
994−6Jaclyn Lee CAN30.010.34
995−3Saya Manabe JPN120.010.34
996−6Kanna Ito JPN30.010.33
997−1Miyabi Tezuka JPN20.010.33
998−14Man JIN CHN40.010.33
999−5Hsin Lee TPE190.010.33
1000−7Virginia Espejo ESP160.010.33
1001−4Anna Backman FIN20.010.33
1002Celina Yuan AUS140.010.32
1003−5Stephanie Connelly USA90.010.32
1004−2Yu Chian Hou TPE40.010.32
1005−6Juanjuan Tao CHN180.010.32
1006−6Rebecca Lee-Bentham CAN100.010.31
1007−3Bo Ram Jang KOR110.010.31
1008−7Mathilda Cappeliez FRA60.010.31
1009−14Lauren Hibbert AUS210.010.31
1010−5Narumi Uetake JPN20.010.31
1011−5Risa Ogusu JPN250.010.31
1012−9Kendall Martindale USA180.010.31
1013−4Mina Nakayama JPN180.010.31
1014−4Johanna Samuelsson SWE10.010.31
1015−7Lindsey McPherson USA150.010.31
1016−9Piti Martinez Bernal ESP250.010.30
1017−5Christina Foster CAN240.010.30
1018−7Jordan Britt USA330.010.30
1019−6Grace Na USA390.010.33
1020−3Linnea Johansson SWE20.010.29
1021−3Marissa Chow USA120.010.29
1022−8Chieko Amanuma JPN220.010.29
1023−7Hae Ran Ryu KOR30.010.29
1024−1Hyeon Ju Heo KOR10.010.29
1025−6Momoyo Kawakubo JPN40.010.29
1026−11Chiharu Tsunekawa JPN70.010.29
1027−6Clarisse Louis BEL20.010.29
1028−8Sofia Lundell SWE10.010.29
1029+164Jo-Hua Hung TPE110.010.28
1030−8Haruhi Nakao JPN200.010.28
1031−4Melanie Maetzler SUI200.010.27
1032−6Yu Okamura JPN140.010.27
1033−5Jiaze Sun CHN10.010.27
1034−5Asuka Minayoshi JPN20.010.27
1035−11Elizabeth Wang USA10.010.26
1036−11Jaclyn Jansen USA160.010.26
1037−5Rika Park KOR140.010.26
1038−7Caroline Afonso FRA30.010.26
1039Veronica Zorzi ITA60.010.26
1040−7Tilda Larsson SWE40.010.26
1041−7Jennifer Kirby CAN290.010.26
1042−5Marissa Dodd USA360.010.27
1043−5Elin Arvidsson SWE180.010.26
1044−9Ai Yamazato JPN200.010.26
1045−15Karah Sanford USA20.010.26
1046−10Marita Engzelius NOR330.010.25
1047−6Urara Onuki JPN10.010.25
1048−8Laura Cabanillas ESP20.010.25
1049−6Yea Lin Kang KOR210.010.25
1050−6Michelle Cheung HKG30.010.25
1051−5Mikiko Nishi JPN150.010.24
1052−5Risa Murata JPN210.010.24
1053−2Hong Tian CHN60.010.24
1054−9Ran kyung Kim KOR160.010.24
1055−2Matilda Castren FIN40.010.24
1056−7Yi-Lin SONG CHN200.010.24
1057−7Fabienne In-Albon SUI210.010.24
1058+170Supakchaya Pattaranakrueang THA330.010.24
1059−4Ji eun Kim KOR270.010.24
1060−4Casey Danielson USA40.010.24
1061−2Ji Min Kim KOR160.010.24
1062−8Laurence Herman BEL140.010.24
1063−6Portland Rosen USA390.010.26
1064Jung-Eun Han KOR20.010.24
1065Nao Onishi JPN10.010.24
1066Nanako Yoshihara JPN20.010.24
1067−9Sophie Keech ENG230.010.23
1068−16Victoria Elizabeth USA170.010.23
1069−27Caroline Martens NOR120.010.23
1070−10Mayumi Shimomura JPN170.010.23
1071−7Rei Kimura JPN20.010.23
1072−5Miki Nishiyama JPN140.010.23
1073−10Anais Meyssonnier FRA110.010.23
1074−6chan hee Lim KOR150.010.23
1075−6Amy Ihm USA120.010.23
1076−5Su Min3 Lee KOR10.010.23
1077−29Paphangkorn Tavatanakit THA40.010.23
1078−16Yen-Ling Pan TPE260.010.22
1079−7Natalie Wille SWE150.010.22
1080−10Amanda Strang SWE80.010.22
1081−7Han-Hsuan Yu TPE40.010.22
1082−9Paz Echeverria CHI170.010.22
1083−8Alexandra Orchard AUS80.010.22
1084−8Hye In Yeom KOR80.010.21
1085−6Tianyu Wang CHN10.010.21
1086−9Veronica Felibert VEN440.010.27
1087−9Jennifer Bermingham USA150.010.21
1088−6Yukina Kido JPN120.010.21
1089−9Jenni Jenq USA320.010.21
1090−5Yu-Hsin HUANG TPE10.010.21
1091−10Narangyi Bae KOR30.010.21
1092−4Arpichaya Yubol THA10.010.20
1093−9Young Ju Chae KOR190.010.20
1094−7Amandeep Drall IND170.010.20
1095−3Lianna Bailey ENG20.010.20
1096−3Georgia Price ENG20.010.20
1097−3Fanny Cnops BEL110.010.20
1098−3Yuko Shinsakaue JPN150.010.20
1099−9Eunjung Yi KOR210.010.20
1100−14Amy Ruengmateekhun USA260.010.20
1101−18SooBin Kim KOR100.010.20
1102−13Julie Aime FRA210.010.20
1103−12Dolnapa Phudthipinij THA80.010.20
1104−7Raegan Bremer USA180.010.19
1105−7Christine Meier USA320.010.19
1106−7Haehyeon SO KOR70.010.19
1107−11Ananya Vitayakonkomol THA220.010.19
1108−8In Ji Bae KOR60.010.19
1109−6Brogan McKinnon CAN160.010.19
1110−8Eun Jin Noh KOR30.010.19
1111−10Mika Nakazono JPN140.010.19
1112−8Julie Maisongrosse FRA70.010.18
1113−6Pinrath Loomboonruang JPN40.010.18
1114−6Ririna Staiano JPN110.010.18
1115−6Rikako Sakashita JPN120.010.18
1116−10Jamila Jaxaliyeva KAZ260.010.18
1117−7Kanako Ishida JPN70.010.18
1118−7Megan Osland CAN310.010.18
1119−7Li A Kang KOR100.010.18
1120−7Jinsun Park KOR10.010.17
1121−6Marie Kodama JPN50.000.17
1122−6Nao Honda JPN140.000.17
1123−6Mai Arai JPN150.000.17
1124−6Aiko Yoshida JPN210.000.17
1125−6Stephanie Bunque AUS20.000.17
1126−12Hannah Collier USA190.000.17
1127−22Maria Hernandez ESP30.000.17
1128−6Viva Schlasberg SWE250.000.17
1129−9Ji Won Song KOR110.000.17
1130−9Momoka Sega JPN20.000.16
1131−8hyo min Jeon KOR60.000.16
1132−7Lucie Hinnerova CZE160.000.16
1133−7Sammi Stevens USA210.000.16
1134−10HeeJung Lim KOR20.000.16
1135−7Sara Kouskova CZE30.000.16
1136−9Grace Lennon AUS160.000.16
1137−8MeiPing Lu CHN60.000.15
1138−6Paige Stubbs AUS100.000.15
1139−8Yul Been Kang KOR150.000.15
1140−10Qi Tian CHN40.000.15
1141−8Chinatsu Fujii JPN20.000.15
1142−7Isabel Ji CHN40.000.15
1143−7Yezhou Lin CHN230.000.15
1144−6Tze-Han Lin TPE130.000.14
1145−6Hyun Jin2 Park KOR190.000.14
1146−9Jessy Tang USA350.000.14
1147−13Diane Baillieux BEL30.000.14
1148−8Isabelle Johansson SWE10.000.14
1149−4Blair O`Neal 10.000.14
1150−8Emilie Piquot FRA260.000.14
1151−10Yu Ri Kim KOR20.000.14
1152−5Yoshie Nakamura JPN20.000.13
1153−4Diksha Dagar IND20.000.13
1154−4Kyle Roig USA50.000.13
1155−12Yeon Mi CHOI KOR100.000.13
1156−8Nicole Jeray USA340.000.13
1157−11Da Som Lee KOR20.000.13
1158−7Ye Seul Lee KOR270.000.13
1159−15Becky Brewerton WAL120.000.13
1160−8Dan Li CHN170.000.13
1161−6Saruttaya Ngam-Usawan THA340.000.12
1162−8Samantha MARTIREZ PHI30.000.12
1163−10Breanna Elliott AUS70.000.12
1164−8Heather Bowie Young USA80.000.12
1165−7Yanjiao Jiang CHN130.000.12
1166−7Silvia Cavalleri ITA270.000.12
1167−6Wei-chia Tsai TPE20.000.12
1168−6Cih-Hui Chen TPE210.000.11
1169−6Susana Mendes Ribeiro POR100.000.11
1170−5Tai-Ling Lee TPE220.000.11
1171−7Lisa Pettersson SWE20.000.11
1172−15Jessica Speechley AUS80.000.11
1173−13Danielle Montgomery ENG50.000.11
1174−8Emma Spitz AUT20.000.11
1175−7Jean Chua MAS220.000.11
1176−9Eimi Koga JPN40.000.10
1177−6Kristen Farmer AUS120.000.10
1178−9Airi Kameda JPN110.000.10
1179−5Emma Grechi FRA80.000.10
1180−7Je yoon Yang KOR60.000.10
1181−6Yi-Ting Lai TPE160.000.10
1182−12Adriana Brent AUS70.000.10
1183−11Elmay Viking AUS70.000.10
1184−8Lili Alvarez MEX340.000.09
1185−8Leena Makkonen FIN280.000.09
1186−7Helena Callahan SWE60.000.09
1187−9Ruqing GUAN CHN30.000.09
1188−7Stina Resen NOR20.000.09
1189−9Ginger Howard USA380.000.10
1190−8Ashlan Ramsey USA360.000.09
1191−8Alexandra Lennartson SWE80.000.09
1192−7Amy Walsh AUS160.000.08
1193−6Vivian Tsui CAN170.000.08
1194−6Mary Narzisi USA190.000.08
1195−6Liz Breed USA190.000.08
1196−10Choi Robyn AUS20.000.08
1197−13Katelyn Must AUS80.000.08
1198−7Nobuhle Dlamini SWZ80.000.08
1199−9da in shin KOR40.000.07
1200−8Sandra Angulo Minarro MEX260.000.07
1201−7Seung A Yang KOR250.000.07
1202−7Paige Spiranac USA20.000.07
1203−7Rebecca McGinley ENG120.000.07
1204−7Lien Willems BEL190.000.07
1205−7Ji-Na Yim KOR80.000.07
1206−5Laura Kueny USA90.000.06
1207−5yubin park KOR170.000.06
1208−8Jeong Min Cho TPE10.000.06
1209−10Alanna Campbell AUS20.000.06
1210−7Monifa Sealy TTO310.000.06
1211−7Seung Ji Han KOR20.000.06
1212−7Elina Bergvall SWE60.000.06
1213−7Josefin Odenring SWE170.000.06
1214−7Lauralie Migneaux FRA30.000.06
1215−6mijin shin KOR10.000.05
1216−5Olivia Dose SWE80.000.05
1217−7Mookharin Ladgratok THA290.000.05
1218−6Lauren Doughtie USA120.000.05
1219−5Olivia Winning ENG30.000.05
1220−7Ziqi Ye CHN180.000.05
1221−6Leigh Whittaker GER150.000.05
1222−14Ching-Tzu Chen TPE40.000.05
1223−6Tamara Johns AUS70.000.04
1224−8Anna Stanton AUS50.000.04
1225−7Huei-Ju Shih TPE210.000.04
1226−7Pennapa Pulsawath THA50.000.04
1227−7Vicky Thomas AUS20.000.04
1228−7Ya-Huei Lu TPE20.000.03
1229−5Grace Lee 50.000.03
1230−7Elissa-Jayne Orr AUS50.000.03
1231−9Lorie Kane CAN170.000.03
1232−5Momoka Kobori JPN10.000.03
1233−7Soo Jin Lee KOR80.000.03
1234−5Tamie Durdin AUS40.000.02
1235−5Kyla Inaba CAN70.000.02
1236−5Jenna Hunter NZL60.000.02
1237−12Bo-Mi Suh KOR80.000.02
1238−6Lynn Chiu TPE200.000.02
1239−6Tanaporn Kongkiatkrai THA40.000.01
1240−6Mayko Chwen Wang TPE90.000.01

Descargar el protector de pantalla

Por favor seleccione: