Rankings del 19 Febrero 2018

RANKING CAMBIO JUGADORA PAÍS EVENTOS PUNTAJE MEDIO PUNTAJE TOTAL
1Shanshan Feng CHN507.19359.69
2Sung Hyun Park KOR526.87357.03
3So Yeon Ryu KOR486.66319.69
4Lexi Thompson USA436.65286.09
5Anna Nordqvist SWE465.66260.45
6In Gee Chun KOR465.46251.10
7+1I.K. Kim KOR395.41211.08
8−1Ariya Jutanugarn THA575.35304.88
9Cristie Kerr USA484.97238.78
10+1Hye Jin Choi KOR304.83169.22
11−1Lydia Ko NZL504.60230.15
12Sei Young Kim KOR514.10209.21
13Inbee Park KOR303.97138.97
14Brooke M. Henderson CAN623.96245.54
15Amy Yang KOR463.88178.56
16+4Jin-Young Ko KOR583.78219.52
17−1Minjee Lee AUS553.69203.04
18−1Stacy Lewis USA493.46169.55
19−1Danielle Kang USA513.43174.73
20−1Mirim Lee KOR493.28160.82
21Moriya Jutanugarn THA563.23181.13
22Carlota Ciganda ESP523.17164.62
23Jiyai Shin KOR573.11177.31
24Jeongeun Lee KOR573.00170.73
25+1Mi Jung Hur KOR492.92143.18
26−1Jessica Korda USA442.92128.34
27Michelle Wie USA482.80134.43
28Charley Hull ENG462.78128.09
29Lizette Salas USA502.69134.55
30Ha-Na Jang KOR542.65142.96
31+3Georgia Hall ENG302.5990.76
32Teresa Lu TPE602.58154.54
33−2Ai Suzuki JPN642.57164.73
34−1Suzann Pettersen NOR462.49114.33
35Brittany Lincicome USA502.44122.09
36Mi Hyang Lee KOR582.43141.03
37+1Eun-Hee Ji KOR502.40119.89
38−1Ha Neul Kim KOR602.35141.11
39Hae Rym Kim KOR612.33142.08
40MinYoung2 Lee KOR592.33137.33
41Harukyo Nomura JPN552.20120.76
42Brittany Altomare USA452.1998.46
43+1Jodi Ewart Shadoff ENG522.18113.54
44+1Nasa Hataoka JPN352.1775.78
45−2Angel Yin USA432.1491.83
46+2Marina Alex USA522.11109.54
47Fumika Kawagishi JPN382.0678.42
48−2Gerina Piller USA442.0489.80
49+1Chella Choi KOR581.94112.28
50−1Hyo-Joo Kim KOR511.9096.80
51+5Katherine Kirk AUS461.8786.09
52−1Seung Hyun Lee KOR531.7693.16
53−1Jenny Shin KOR531.7291.33
54−1Ji Hyun Kim KOR611.72104.87
55−1Caroline Masson GER581.7098.79
56−1Ji Hyun Oh KOR561.6793.74
57Momoko Ueda JPN611.6399.68
58+1Seon woo Bae KOR591.6295.82
59+1Karine Icher FRA581.6294.02
60−2Bo-Mee Lee KOR621.6199.92
61+3Nelly Korda USA451.5871.05
62Ji Hyun2 Kim KOR601.5794.45
63−2Austin Ernst USA551.5585.41
64−1Sun Ju Ahn KOR561.5586.82
65Mi Jeong Jeon KOR641.5095.85
66Jennifer Song USA521.5077.78
67+2Jacqui Concolino USA511.4574.03
68+6Madelene Sagstrom SWE431.4361.53
69+3Mo Martin USA531.4375.80
70−2Ritsuko Ryu JPN681.4296.83
71−1Ji-Hee Lee KOR581.4282.49
72−1Min Sun5 Kim KOR611.4286.32
73−6Azahara Munoz ESP581.4181.98
74+1Angela Stanford USA551.3875.72
75−2Brittany Lang USA541.3774.08
76Aditi Ashok IND421.3155.10
77Su Yeon Jang KOR571.2873.20
78+1Ji Young Park KOR571.2772.17
79−1Su-Hyun Oh AUS551.2669.55
80+3Wei-Ling Hsu TPE501.2662.92
81Min Ji Park KOR291.2543.71
82−2Candie Kung TPE521.2464.65
83−1Misuzu Narita JPN651.2480.79
84Sarah Jane Smith AUS611.2274.39
85+1Mamiko Higa JPN691.2183.69
86−1Jane Park USA451.1953.66
87+1Jeong Eun Lee KOR571.1666.38
88−1Pornanong Phatlum THA581.1667.22
89+2Nicole Larsen DEN451.1652.05
90−1Hee-Kyung Bae KOR681.1376.57
91−1Yoon-Kyung Heo KOR441.1249.41
92+48Hannah Green AUS291.1239.09
93−1Sandra Gal GER541.0757.61
94+2Pernilla Lindberg SWE631.0566.12
95−2Erika Kikuchi JPN621.0564.96
96−2Megan Khang USA601.0462.31
97Haruka Morita-WanyaoLu CHN671.0469.44
98−3Alison Lee USA461.0246.81
99+2Kana Nagai JPN591.0058.86
100EUN SOO JANG KOR310.9934.49
101−3Karrie Webb AUS390.9737.97
102−3Jeongmin Cho KOR600.9758.20
103−1Alena Sharp CAN570.9755.10
104−1Soo-Yun Kang KOR540.9651.96
105−1Ji Young2 Kim KOR550.9652.89
106−1Char Young2 Kim KOR550.9552.10
107Da Yeon Lee KOR420.9439.63
108−2Kim Kaufman USA580.9454.61
109−1Kotone Hori JPN680.9463.90
110Ashleigh Simon RSA490.9144.64
111−2Yumiko Yoshida JPN570.9151.59
112Anne Van Dam NED340.9031.60
113+3Ally McDonald USA440.9039.64
114Gaby Lopez MEX530.9047.54
115−4Yukari Nishiyama JPN740.9066.24
116+11Sun Young Yoo KOR450.8940.22
117−4Lala Anai JPN740.8965.74
118−3Yoon Ji Cho KOR570.8648.96
119−2Shiho Oyama JPN390.8432.78
120−1Melissa Reid ENG370.8330.88
121−1Han Sol Ji KOR600.8349.88
122−4Lee-Anne Pace RSA530.8343.77
123−2Beatriz Recari ESP520.8242.85
124−1Asako Fujimoto JPN680.8255.93
125−3Florentyna Parker ENG340.8228.68
126−1Ayako Uehara JPN580.8146.97
127−3Ji Hyun Lee KOR510.8141.29
128Ryann O'Toole USA510.8141.13
129−3Gyeol Park KOR570.8145.94
130−1Chae-Young Yoon KOR600.7645.76
131+3Cydney Clanton USA460.7634.99
132−2Nanna Koerstz Madsen DEN430.7632.56
133−2Eun Ju Lee KOR280.7526.42
134−2Asuka Kashiwabara JPN670.7550.04
135Serena Aoki JPN730.7454.16
136+1so young lee KOR600.7444.49
137−1Hsuan-Yu Yao TPE620.7445.62
138+1Hye Sun Kim KOR530.7338.74
139−6Morgan Pressel USA500.7236.20
140−2Ayaka Watanabe JPN680.7148.53
141Eri Okayama JPN720.7151.17
142Beth Allen USA450.7031.43
143Saiki Fujita JPN660.6945.83
144Paula Creamer USA410.6727.49
145Bronte Law GBR250.6723.35
146Caroline Hedwall SWE450.6529.39
147So Yeon Park KOR600.6438.51
148+1Mami Fukuda JPN670.6442.86
149+1Saki Takeo JPN700.6444.71
150−2Catriona Matthew SCO440.6327.83
151Emily Kristine Pedersen DEN410.6325.92
152+16Lindy Duncan USA420.6326.42
153Rie Tsuji JPN680.6242.31
154+1suji kim KOR280.6221.75
155−3Jing Yan CHN510.6231.67
156−2You-Na Park KOR590.6236.45
157+22Tiffany Joh USA490.6130.08
158+6Laura Gonzalez Escallon BEL450.6127.35
159−2Yeun Jung Seo KOR590.6135.85
160−2Na Rin An KOR270.6121.19
161−5Hee Young Park KOR490.6029.34
162−2Rumi Yoshiba JPN700.6041.91
163−1Song Yi Ahn KOR570.6034.06
164−5So Yi Kim KOR580.6034.64
165−2eun bin Lim KOR580.6034.63
166−5Megumi Kido JPN690.6041.09
167−1Holly Clyburn ENG470.5827.49
168−3Hee Won Jung KOR570.5833.27
169Hyun Soo Kim KOR570.5833.18
170+1Miki Saiki JPN520.5829.94
171−4Christina Kim USA500.5828.75
172Shoko Sasaki JPN730.5741.75
173−3Olafia Kristinsdottir ISL400.5722.72
174+3Pei-Yun Chien TPE580.5732.90
175−1Onnarin Sattayabanphot THA540.5730.61
176−3Megumi Shimokawa JPN670.5737.88
177−2Thidapa Suwannapura THA340.5619.68
178−2Pei-Ying Tsai TPE720.5640.24
179−1Hiroko Azuma JPN680.5537.13
180Jaye Marie Green USA430.5423.25
181+1Klara Spilkova CZE310.5418.80
182+1Supamas Sangchan THA330.5418.80
183+1Celine Boutier FRA290.5418.75
184−3Kelly Shon USA500.5326.74
185+2Xiyu Lin CHN550.5329.21
186Sakura Kito JPN290.5318.54
187−2Saki Nagamine JPN710.5337.51
188Yeon Ju Jung KOR580.5230.14
189Joanna Klatten FRA430.5222.17
190+2Cheyenne Woods USA470.5023.58
191−1Kaori Ohe JPN670.5033.54
192−1Bo Kyung Kim KOR550.5027.45
193+1Chie Arimura JPN430.4921.15
194+1Min Song Ha KOR610.4929.79
195−2Ye Jin Kim KOR610.4929.76
196+6Saranporn LANGKULGASETTRIN THA300.4917.01
197+25Olivia Cowan GER300.4816.93
198Miyu Shinkai JPN650.4831.45
199−2Mayu Hattori JPN710.4834.32
200−4Camilla Lennarth SWE260.4816.89
201−2Chae Yoon Park KOR640.4730.35
202−2Seong Weon Park KOR540.4725.54
203−2Satsuki Ohshiro JPN580.4727.39
204−1Shin Young Park KOR560.4726.37
205+6Yani Tseng TPE530.4724.92
206−2Ah-Reum Hwang KOR580.4727.14
207−2Ju Young Park KOR570.4626.47
208−2Yoo Lim Choi KOR540.4624.89
209−1So Yeon Nam KOR600.4627.38
210−3Erina Hara JPN640.4529.06
211−2Na-Ri Lee KOR680.4530.73
212−2Akane Iijima JPN670.4530.12
213−1Seul Gi Jeong KOR570.4525.59
214−1A Lim Kim KOR590.4526.45
215Ran Hong KOR560.4424.72
216−2Ayaka Matsumori JPN680.4429.88
217−1Shi-Hyun Ahn KOR500.4421.96
218−1Ka Ram Choi KOR580.4425.40
219−1Kana Mikashima JPN700.4330.43
220Rie Iwahashi JPN490.4220.78
221Maiko Wakabayashi JPN660.4227.75
222−3Belen Mozo ESP460.4219.31
223Seon-Hwa Lee KOR530.4222.19
224+1Ye-Na Chung KOR610.4225.35
225+7Michelle Thomson SCO340.4114.43
226Bo Mi Park KOR490.4119.90
227−3Na Yeon Choi KOR480.4019.31
228−1Jin Joo Hong KOR560.4022.51
229−1Minami Katsu JPN430.4017.06
230Minami Hiruta JPN420.3916.47
231Babe Liu TPE680.3926.53
232−3Katie M. Burnett USA500.3919.36
233Jae Eun Chung KOR660.3825.14
234Cho hui Kim KOR610.3823.16
235Yuko Fukuda JPN650.3824.61
236+1Mayu Hamada JPN570.3721.27
237−1Chae-lin Yang KOR600.3722.36
238Eun Woo Choi KOR580.3721.55
239+10Sandra Changkija USA310.3712.93
240Mariajo Uribe COL510.3718.83
241hyo ju You KOR270.3712.86
242−3Eriko Kobashi JPN480.3717.57
243+1Miki Sakai JPN710.3625.70
244−1Kumiko Kaneda JPN650.3623.40
245−3Isabelle Boineau FRA340.3612.59
246+2Celine Herbin FRA510.3618.28
247+20Luna Sobron ESP340.3612.52
248−2Mariah Stackhouse USA290.3612.52
249−4Hye-Yong Choi KOR560.3619.89
250−3Camille Chevalier FRA190.3512.41
251+1Bo Bae2 Kim KOR370.3412.61
252−1Amelia Lewis USA530.3417.91
253+9Laetitia Beck ISR400.3313.39
254−4Prima Thammaraks THA420.3314.04
255+99Emma Talley USA370.3312.28
256−1Kris Tamulis USA440.3314.58
257−4Eunjeong Seong KOR210.3311.59
258−4Felicity Johnson ENG450.3314.84
259Pannarat Thanapolboonyaras THA480.3315.81
260−3Nontaya Srisawang THA460.3315.10
261−5Lydia Hall WAL270.3311.47
262−2Sohye Park KOR290.3211.34
263−5Jeong Hwa Lee KOR620.3220.06
264+26Karis Davidson AUS70.3211.26
265−4Da-Ye Na KOR560.3218.01
266−2ju yeon In KOR270.3211.23
267−4Linda Wessberg SWE280.3211.13
268−3Kotono Kozuma JPN660.3220.89
269−1Seul A Yoon KOR560.3117.47
270−4Simin Feng CHN490.3115.09
271Mika Miyazato JPN380.3111.70
272+5Min Lee TPE480.3114.76
273−4Juli Inkster USA210.3110.75
274−4Shin Ae Ahn KOR510.3115.66
275−3Perrine Delacour FRA300.3110.71
276−3Nana Yamashiro JPN420.3012.81
277−2Bo Ah Kim KOR590.3017.86
278−4Yuting Shi CHN500.3015.12
279−1Miyuki Takeuchi JPN370.3011.09
280−4Jung Min Lee KOR530.3015.73
281+12Wichanee Meechai THA520.3015.42
282−3Amy Boulden WAL310.2910.30
283−3Kyoka Matsumori JPN380.2911.05
284+33Jenny Haglund SWE280.2910.12
285+3Niphatsopho Benyapa THA400.2911.55
286−4Meghan Maclaren ENG250.2910.09
287−3Annie Park USA390.2911.21
288−7Hyo Rin Lee KOR600.2917.20
289−4Lee Lopez USA440.2912.60
290+16Amy Olson USA410.2811.68
291−8Yoko Maeda JPN680.2819.28
292−1Becky Morgan WAL430.2812.14
293−7Solar Lee KOR360.2810.15
294−5Marianne Skarpnord NOR330.289.84
295−3Mina Harigae USA340.289.71
296−9Leticia Ras-Anderica GER410.2811.36
297−2Ursula Wikstrom FIN290.289.63
298−4Yuki Ichinose JPN620.2716.98
299+3Vicky Hurst USA390.2710.68
300+14Yu Liu CHN490.2713.39
301+2Jackie Stoelting USA420.2711.44
302−3Haruka Kudo JPN320.279.51
303−7Maude-Aimee Leblanc CAN390.2710.59
304−4Seung Yeon Yoo KOR420.2711.38
305−8Junko Omote JPN670.2718.14
306−5Whitney Hillier AUS270.279.46
307−3Uree Jun KOR280.279.39
308−10Sakura Yokomine JPN580.2715.54
309Giulia Molinaro ITA400.2710.67
310−5Haeji Kang KOR330.279.31
311−4Min Kyung Choi KOR530.2613.95
312−4JI SU KIM KOR420.2611.05
313−3Ji Yeon Park KOR560.2614.49
314−2Daniela Holmqvist SWE370.269.55
315−4Marissa Steen USA460.2611.86
316+6Lindsey Weaver USA240.269.00
317−2Hikaru Yoshimoto JPN120.258.89
318−2Kylie Walker SCO300.258.86
319−6Paula Reto RSA510.2512.88
320−2Eri Fukuyama JPN200.258.82
321−2Valentine Derrey FRA330.258.71
322−2Sarah Kemp AUS520.2512.92
323−2Hannah Burke ENG330.258.58
324+1Rachel Rohanna USA390.249.52
325−2Pamela Pretswell SCO290.248.38
326−2Hye jung2 Choi KOR570.2413.50
327Yeon-Song Kim KOR250.248.27
328−2Mind Muangkhumsakul THA400.239.36
329−1Sae Ogura JPN10.238.03
330−1Ayean Cho KOR100.237.95
331−1Jong Sun Jeon KOR510.2311.54
332−1Min Jeong Ko KOR490.2311.09
333+3Parinda PHOKAN THA140.227.82
334−2Noora Tamminen FIN300.227.81
335Dana Kim KOR530.2211.68
336−3Hiroko Fukushima JPN680.2214.96
337−3Nuria Iturrios ESP270.227.69
338−1Eun Ji Hyun KOR390.228.55
339−1Eyrnne Lee USA450.229.76
340−1Mizuki Oide JPN350.227.58
341−1Annabel Dimmock ENG270.227.54
342−1Yan-Hong Pan CHN320.227.53
343+1Aoi Ohnishi JPN680.2114.44
344−2Sherman Santiwiwatthanaphong THA420.218.92
345−2Ilhee Lee KOR400.218.41
346DABEEN HEO KOR240.217.32
347−2Hina Arakaki JPN290.217.32
348+65Katelyn Dambaugh USA150.217.22
349−1Eriko Tanikawa JPN170.217.22
350−3Kaori Aoyama JPN560.2111.51
351−1Karen Gondo JPN540.2011.03
352−1Maaya Suzuki JPN200.207.14
353−1Mao Nozawa JPN230.207.12
354−1Atthaya Thitikul THA50.207.11
355−6Hyun Min Byun KOR540.2010.92
356−1Min Ji5 Kim KOR590.2011.85
357Ji Hee Kim KOR510.2010.08
358+1Ana Menendez MEX300.206.90
359−3Lina Boqvist SWE340.206.90
360−2E Jin Choi KOR420.208.25
361−1Agathe Sauzon FRA370.207.26
362+1Kana Taneda JPN340.196.75
363+1Karolin Lampert GER280.196.73
364−2Hye-Youn Kim KOR550.1910.52
365Pavarisa Yoktuan THA470.198.97
366+1Dori Carter USA350.196.66
367−6Christine Wolf AUT370.197.02
368−2Ploychompoo Wirairungrueng THA360.196.82
369−1Na Kyung Lee KOR190.196.53
370+24Laura Davies ENG450.188.32
371Riho Fujisaki JPN570.1810.29
372−2Shiho Toyonaga JPN530.189.57
373−4Gwladys Nocera FRA280.186.32
374−1Anne-Catherine Tanguay CAN410.187.38
375Somi Lee KOR40.186.28
376−4Ji Ram Kweon KOR310.186.27
377−3Weiwei Zhang CHN360.186.42
378−2Do Yeon Kim KOR380.186.70
379−2Hikari Fujita JPN680.1811.94
380−2Rikako Morita JPN540.189.48
381−2Yu-Ju Chen TPE390.186.83
382−2Marta Sanz Barrio ESP400.176.86
383+20Valdis Thora Jonsdottir ISL300.176.00
384−2Sayaka Tsuchida JPN350.175.97
385−4Justine Dreher FRA350.175.97
386−3Rye Jung Lee KOR30.175.91
387−2Stephanie Meadow NIR390.176.57
388−2Jenny Kim KOR440.177.31
389−1Lynn Carlsson SWE280.165.76
390−3Misae Yanagisawa JPN660.1610.85
391ju won jeong KOR260.165.73
392−2Jessica Karlsson SWE290.165.70
393−9Soo-Jin Yang KOR330.165.68
394−5Yukari Baba JPN310.165.65
395Rebecca Artis AUS500.168.00
396−3Sarah Schober AUT290.165.58
397+5Dana Finkelstein USA350.165.55
398−1Na Ri Kim KOR440.166.95
399−7Porani Chutichai THA610.169.61
400+5Brittany Marchand CAN420.166.57
401−5Miki Uehara JPN390.166.07
402−4Yoo-yeon Hong KOR500.167.78
403+92Stephanie Na AUS250.165.43
404−4Hikari Kawamitsu JPN690.1510.68
405−6Gemma Dryburgh SCO370.155.67
406−2Ayako Kimura JPN460.157.02
407Juyoung5 Park KOR430.156.55
408−2Carly Booth SCO280.155.33
409−1Jiae Hwang KOR250.155.32
410−9Sydnee Michaels USA200.155.28
411−1Johanna Gustavsson SWE390.155.76
412−1Nicole Garcia RSA280.155.15
413−1Tiffany Chan HKG240.155.14
414+3Sophia Popov GER400.155.85
415+1Hae Won Jeong KOR290.155.12
416−1Yuri Fudoh JPN110.155.11
417+47Yuri Yoshida JPN60.155.11
418−9Hiromi Mogi JPN330.145.01
419−1Kelly Tan MAS410.145.86
420−6P.K. Kongkraphan THA330.144.97
421−2Narumi Yamada JPN420.145.96
422−1Emma Nilsson SWE330.144.96
423−3Keiko Yamamoto JPN320.144.94
424−1Daniela Darquea GEQ240.144.90
425−3Sophie Walker ENG250.144.87
426−2Kelsey Macdonald SCO250.144.74
427−2Natalia Escuriola ESP250.144.72
428−1Titiya Plucksataporn THA500.136.64
429−3Sumika Nakasone JPN360.134.78
430−1Karen Chung USA200.134.59
431−3Diana Luna ITA220.134.59
432−1Jennifer Kupcho USA20.134.56
433−3Minea Blomqvist FIN220.134.56
434+93Cindy LaCrosse USA260.134.45
435−1Byeo Ree Park KOR440.135.55
436−3Sakura Koiwai JPN120.134.40
437−2NaHye Go KOR360.134.52
438+2Katherine Perry USA380.134.75
439−7Q Baek KOR530.126.57
440−3Eui Kyung Shin KOR220.124.33
441−3Noemi Jimenez ESP340.124.30
442−6Ayame Morii JPN660.128.09
443−1Renuka Suksukont THA290.124.24
444−3Dottie Ardina PHI450.125.45
445Kendall Dye USA430.125.19
446−3Megumi Takahashi JPN370.124.43
447−8Sadena Parks USA340.124.18
448−4se yearn kwon KOR60.124.16
449−2Jin Seon Han KOR150.124.14
450Silvia Banon ESP210.124.12
451−3Brianna Do USA380.124.45
452−3Paola Moreno COL300.124.09
453−7Yena Hwang KOR380.124.43
454−1Shina Kanazawa JPN140.124.02
455−3Sanghee Han KOR540.116.19
456−5Tonje Daffinrud NOR350.114.00
457−3Charlotte Thompson GBR350.113.99
458−3Ruixin Liu CHN250.113.97
459−3Yuka Saso PHI160.113.95
460−3Erina Yamato JPN250.113.91
461−3Mone Inami JPN70.113.89
462−3Isabella Ramsay SWE340.113.88
463−3Do Yeon3 Kim KOR260.113.87
464−2Isi Gabsa GER440.114.81
465−2Bo Bea Kim KOR520.115.65
466−5Malene Jorgensen DEN140.113.79
467−2Szu-Han Chen TPE300.113.78
468−2Brooke Pancake USA150.113.77
469+1So Hyun Bae KOR280.113.69
470+1Joo hyun Ji KOR270.113.68
471−3Stacy Lee Bregman RSA240.113.68
472−3Hiromu Ono JPN220.113.68
473−6Demi Runas USA300.103.66
474−2Eleanor Givens ENG360.103.77
475−1Amanda Tan SIN120.103.62
476−1Laura Jansone LAT210.103.62
477−1Sery Han KOR260.103.59
478Elizabeth Szokol USA200.103.58
479−6Leona Maguire IRL70.103.58
480+1Augusta James CAN430.104.39
481−1Nina Muehl AUT360.103.67
482−3Jiayun Li CHN250.103.54
483−1Seung-Hee Yu KOR270.103.53
484−7Hui Mang Kim KOR350.103.50
485−1a hyeon kim KOR240.103.48
486−1Hyun Ju Yoo KOR480.104.70
487+3Chonlada Chayanun THA220.103.42
488−2Sophie Giquel-Bettan FRA200.103.42
489−6Bo Mi Kwak KOR320.103.41
490−1Hae ran Yoo KOR70.103.39
491Sophie Lamb ENG30.103.39
492+1Marion Ricordeau FRA440.104.26
493−6Mayu Hosaka JPN500.104.83
494−6Chloe Leurquin BEL400.103.85
495−3Chorphaka Jaengkit THA330.103.36
496Wenbo Liu CHN120.093.30
497+2Ayano Nitta JPN160.093.29
498Stacey Peters AUS380.093.57
499−2Sanna Nuutinen FIN330.093.26
500−6jeong Soo Kim KOR300.093.26
501Yumi Takabayashi JPN250.093.24
502Laura Diaz USA70.093.21
503−3Maria Shinohara JPN300.093.20
504−1Ching Huang TPE360.093.26
505−1PAULINE DEL ROSARIO PHI100.093.16
506+5Christine Song USA420.093.78
507−2Min Seo Kwak KOR360.093.23
508−1Mei Takagi JPN650.095.82
509−1Rachel Heck USA10.093.13
510−4Ariane Provot FRA190.093.13
511+30Suzuka Yamaguchi JPN160.093.12
512−2Cathryn Bristow NZL270.093.12
513−4Maha Haddioui MAR320.093.09
514−2Therese O'Hara DEN340.093.08
515Vani Kapoor IND200.093.05
516−2Xiang Sui CHN150.093.05
517+62Caroline Inglis USA240.093.04
518−2gayoung Lee KOR90.093.02
519−6Hee Won Na KOR340.093.01
520+13Liv Cheng NZL450.093.86
521−2Patricia Sanz Barrio ESP280.092.99
522−2Pei-Lin Yu TPE310.092.97
523−5Vikki Laing SCO260.082.97
524−3Dussavi Soopimjit THA320.082.94
525−8Yasuko Satoh JPN280.082.94
526−4Lauren Taylor ENG240.082.90
527−4Asumi Teruyama JPN200.082.89
528Emily Tubert USA370.083.03
529−5Ayano Yasuda JPN260.082.87
530−5Rei Matsuda JPN150.082.86
531−5So Young Jang KOR280.082.83
532−3Woo Jeong Kim KOR90.082.79
533−2Wanchana PORUANGRONG THA240.082.77
534+2Ya-Chun Chang TPE70.082.68
535Madeleine Sheils USA330.082.67
536−4Sukapan Budsabakorn THA300.082.66
537−3Rio Ishii JPN70.082.66
538−1Lauren Stephenson USA20.082.66
539−9Sun Jeung Youn KOR300.082.64
540−1I-Wen Chen TPE300.072.62
541+5Alejandra Llaneza MEX390.072.89
542+3Clariss Guce PHI390.072.88
543−5Yoon Jung Cho KOR260.072.58
544Aya Ezawa JPN230.072.57
545−5Maria Parra ESP410.073.01
546+1Yui Kawamoto JPN130.072.55
547−5Taoli Yang CHN210.072.55
548−5Liz Young ENG150.072.55
549−1Yuka Yasuda JPN30.072.54
550−1Erica Popson USA430.073.05
551hyun kyung park KOR110.072.43
552+2Shiho Kawasaki JPN330.072.42
553−1Emma Goddard ENG300.072.41
554−4Ssu-Chia Cheng TPE420.072.89
555+5Hye-Min Kim KOR400.072.74
556−3Jennifer Hirano USA580.073.95
557+4Ines Lescudier FRA310.072.36
558−1Krista Bakker FIN290.072.36
559−3Da Bin Shin KOR260.072.35
560−1Erika Hara JPN60.072.35
561+2Astrid Vayson de Pradenne FRA270.072.31
562−7Julie Yang KOR360.072.37
563+1Asuka Ishikawa JPN190.072.30
564+3Allison Emrey USA410.072.69
565−7Rui Kitada JPN410.072.67
566−1Younkyo Kim KOR220.072.28
567−5Soo Hwa Jang KOR530.063.44
568−2Tsugumi Miyazaki JPN210.062.27
569−1Yan Liu CHN250.062.24
570+2Laura Wearn USA410.062.61
571−1Hibiki Kitamura JPN180.062.22
572−3Sally Watson SCO240.062.21
573−2Charlotte Thomas SIN280.062.20
574+2Daniela Iacobelli USA400.062.42
575−2Eun-Hye Ju KOR250.062.11
576−2Alexandra Vilatte Farret FRA160.062.09
577Allyssa Ferrell USA400.062.38
578Gabrielle Cowley ENG330.062.07
579−4Jae Hui Park KOR260.062.07
580+1Liying Ye CHN120.062.06
581+3Muni He CHN50.062.05
582+4Jane Turner SCO260.062.05
583Sarina Kobayashi JPN380.062.22
584−2Becca Huffer USA420.062.45
585−5Jade Schaeffer-Calmels FRA250.062.04
586+5Karoline Lund NOR20.062.04
587Kim Welch USA210.062.03
588−3Yu-Ling Hsieh TPE500.062.90
589−1Rebecca Kay AUS60.062.02
590+67Maria Torres PUR20.062.01
591+1Inci Mehmet ENG140.062.00
592−2Anne-Lise Caudal FRA230.062.00
593−4Yuna Nishimura JPN40.062.00
594+2Ayaka Furue JPN30.061.94
595Sayaka Takahashi JPN120.061.94
596+1Nattagate Nimitpongkul THA280.051.92
597+1Frida Kinhult SWE30.051.92
598−5Kyoko Furuya JPN630.053.44
599Hikari Tanabe JPN180.051.91
600+2Frida Gustafsson-Spang SWE100.051.90
601Nina Pegova RUS250.051.90
602−2Yun Jie Zhang CHN200.051.90
603−9So Young Kim KOR290.051.90
604−1Liqing Chen CHN260.051.90
605−1Olivia Jordan-Higgins JEY280.051.89
606−1Ainil Bakar MAS390.052.09
607−1Kaori Makitani JPN120.051.88
608Yu-Sang Hou TPE170.051.87
609−2Nannette Hill USA370.051.98
610+3Tze-Han Lin TPE140.051.84
611−2Caizhu Guo CHN110.051.83
612Sung-Ah Yim KOR230.051.82
613−3Lucie Andre FRA290.051.80
614Princess Mary SUPERAL PHI190.051.79
615+2Jessica Welch USA160.051.79
616Manon De Roey BEL360.051.83
617−6Saraporn Chamchoi THA400.052.03
618+1Kanyalak Preedasutthiji THA100.051.77
619−1Csilla Lajtai-rozsa HUN320.051.77
620−5Seo Young Park KOR260.051.77
621+1Yukiko Nishiki JPN360.051.77
622−2Brittany Benvenuto USA280.051.70
623Minori Nagano JPN90.051.69
624Min-Jou Chen TPE250.051.68
625+3Jennifer Coleman USA410.051.96
626−5Airi Saitoh JPN460.052.18
627−1Gi Ppuem Lee KOR350.051.66
628−3Kaori Yamamoto JPN430.052.03
629Victoria Lovelady BRA290.051.63
630Seira Oki JPN420.051.95
631−4Aoi Nagata JPN430.051.99
632+1Cajsa Persson SWE170.051.62
633−1Thanuttra Boonraksasat THA330.051.62
634−3Samantha Richdale CAN420.051.94
635−1Heather MacRae SCO120.051.61
636−1Madelene Stavnar NOR180.051.61
637−1Emily Childs USA340.051.61
638August Kim USA150.051.59
639Eva Gilly FRA240.051.58
640+3Andrea Wong USA80.051.58
641Maria Palacios Siegenthaler ESP280.041.57
642+2Min-G Kim KOR300.041.56
643+4Shinobu Moromizato JPN300.041.55
644+2Hsin-Ning Yeh TPE380.041.67
645−5Briana Mao USA330.041.52
646−4Giulia Sergas ITA260.041.51
647+2Yumi Sasahara JPN540.042.34
648−11Esther Lee KOR340.041.51
649+1Ai-Chen Kuo TPE370.041.59
650+2Sangkaro Pimpadsorn THA270.041.50
651−6Albane Valenzuela SUI70.041.49
652−1Tzu-Chi Lin TPE440.041.87
653Minori Iwasaki JPN40.041.49
654Linda Henriksson FIN240.041.47
655+3Margarita Ramos MEX370.041.55
656−8Casey Grice USA210.041.45
657−2Kiran Matharu ENG180.041.44
658−2Mia Piccio PHI400.041.64
659Narisara Kerdrit THA290.041.43
660+1Stefania Avanzo ITA300.041.42
661+1Regina De Guzman PHI140.041.40
662+3Amy Walsh AUS160.041.40
663−3Stephanie Kono USA260.041.40
664+8Elizabeth Nagel USA370.041.47
665+1Casey Danielson USA60.041.39
666−3Amu Hiratsuka JPN20.041.39
667+7Katelyn Sepmoree USA400.041.57
668Lauren Kim USA230.041.37
669Hee Yun Chong KOR290.041.37
670GYEONGEUN OH KOR20.041.36
671−4Yuko Saitoh JPN150.041.36
672−1Keiko Sasaki JPN170.041.36
673−9Miho Mori JPN480.041.86
674+2Ann-Kathrin Lindner GER200.041.34
675Mireia Prat ESP350.041.34
676+3Sophia Schubert USA10.041.34
677+1Hee Jeong Choo KOR120.041.33
678−5Michelle Koh MAS290.041.33
679+2Momoko Oosato JPN60.041.32
680+4Emma Cabrera-Bello ESP40.041.31
681Robynn Ree USA30.041.31
682+4Carmen Alonso ESP250.041.31
683−6Trish Johnson ENG200.041.31
684−4Laura Murray SCO300.041.31
685+3Munchin Keh NZL90.041.30
686+1Yoko Ogawa JPN140.041.30
687−4Emilie Alonso FRA300.041.30
688−3Rebecca Tsai TPE250.041.29
689+3Yu-Chiang Hou TPE140.041.28
690−1Caroline Rominger SUI270.041.28
691+2Caroline Martens NOR130.041.27
692−10DAHUI JUNG KOR270.041.27
693+2Chieh Peng TPE130.041.26
694−3Miyari Honda JPN370.041.33
695−5Panpan Yan CHN190.041.25
696+1Rino Kotake JPN100.041.24
697−1min gyeong Youn KOR40.031.22
698−4Min Gee Song KOR250.031.21
699+4Shannon Fish USA430.031.49
700Hiromi Kamata AUS360.031.24
701−2Ha Kyung Seo KOR490.031.68
702+2Wannasiri Sirisampant THA370.031.26
703−5Maria Verchenova RUS90.031.19
704−2Jane Rah USA270.031.19
705+6Manon Molle FRA20.031.18
706−1Yun-Jye Wei TPE230.031.18
707−1Nobuko Kizawa JPN110.031.17
708Brooke Seay USA20.031.17
709+1Chatpara SIRIPRAKOB THA160.031.17
710+2Karin Takeyama JPN140.031.17
711+2Rui Hiraoka JPN20.031.16
712−11Christel Boeljon NED150.031.16
713+2Ying Luo CHN180.031.15
714Punpaka Phuntumabamrung THA340.031.14
715+4Ho-yu An TPE70.031.13
716−9Karlin Beck USA250.031.13
717−1eunji Kim KOR40.031.13
718−1Tomoko Kanai JPN210.031.13
719+1Pajaree Anannarukarn THA30.031.12
720+2Sujin Lee KOR100.031.12
721−12Yeo-Jin Kang KOR430.031.37
722−4Aretha Pan MAS310.031.11
723−2Mihoko Iseri JPN160.031.10
724+1Kurumi Dohi JPN140.031.08
725−1Moeka Nishihata JPN90.031.08
726−3Akiko Fukushima JPN120.031.08
727−1Lucrezia Colombotto Rosso ITA280.031.08
728+2Miyu Nakai JPN150.031.06
729Kyung Kim USA150.031.06
730−2Jennifer Ha CAN330.031.06
731Sun Jae Eum KOR200.031.05
732Nanako Ueno JPN50.031.05
733−6Riri Sadoyama JPN70.031.05
734Rieko Sakashita JPN220.031.04
735Miyu Yamato JPN190.031.03
736Myung Hwan Lee KOR70.031.01
737Elina Nummenpää FIN200.031.01
738Ayana Kon JPN20.031.00
739+1Hyunji Ryu KOR50.030.99
740+2Margherita Rigon ITA110.030.98
741Mohan Du CHN150.030.98
742+3Yu Tajima JPN160.030.96
743−4Hyun Hee Moon KOR240.030.96
744Joo-Mi Lee KOR380.031.04
745−2Himawari Ogura JPN90.030.96
746−13Jennifer Johnson USA110.030.96
747Hee Seo KOR140.030.96
748+2Salome Zasio FRA60.030.95
749−1Meng Chu Chen TPE290.030.95
750+1Anais Maggetti SUI350.030.95
751−5Young Ae Ham KOR270.030.94
752−3Alison Walshe USA250.030.94
753Hayuno Tateura JPN50.030.92
754−2Ji-Young Oh KOR200.030.92
755−1Ji Yu Jung KOR50.030.91
756−1Min Jeong HWANG KOR50.030.91
757Piyathida Ployumsri THA210.030.91
758−2Riko Inoue JPN140.030.90
759Hinako Yamauchi JPN170.030.89
760+2Ayame Sakuma JPN150.030.89
761−1Asami Kikuchi JPN200.030.89
762+1Alexandra Newell USA160.030.89
763−5Connie Chen RSA250.030.88
764Victoria Morgan USA140.030.88
765−4Mindy Kim KOR330.030.88
766−1Miyu Goto JPN50.020.85
767−1Akie Anno JPN150.020.83
768Hsuan-Ping Chang TPE300.020.81
769−2Julia Roth SWE370.020.85
770Sierra Sims USA130.020.80
771+1Aunchisa Utama THA190.020.80
772+2Kristy McPherson USA410.020.93
773−4Maria McBride SWE160.020.79
774−3Saki Inoue JPN570.021.28
775Yoko Ishikawa JPN70.020.78
776Eun Hye Jo KOR20.020.78
777−1Yumeno Masada JPN40.020.78
778−5Hanna Chen TPE280.020.78
779−1Ayaka Shiba JPN130.020.77
780−1Selin Hyun KOR50.020.77
781+2Kassidy Teare USA210.020.77
782−2Elizabeth Tong CAN350.020.76
783−1Gyo Rin Park KOR60.020.76
784+1Yui Noritomi JPN170.020.75
785+3hyelim Jo KOR20.020.75
786Aoi Higashi JPN150.020.75
787−10Jessica Wallace CAN190.020.74
788−1Chloe Williams WAL110.020.74
789Yoshie Kobayashi JPN120.020.74
790−6Josephine Janson SWE170.020.74
791+3Chae Eun 2 Lee KOR40.020.73
792−2Jienalin Zhang CHN280.020.73
793−2Momoko Kishibe JPN180.020.73
794−13won ju Jang KOR280.020.73
795Mio Kotaki JPN60.020.72
796−4Jean Reynolds USA380.020.78
797−4Yumi Matsubara JPN130.020.72
798Chia-Pei Lee TPE320.020.71
799−2Catherine O'Donnell USA210.020.71
800−1Elia Folch ESP340.020.71
801−1Joana De Sa Pereira POR190.020.70
802−6Daisy Nielsen DEN220.020.70
803−1Cyna Rodriguez PHI280.020.69
804−1Nana Suganuma JPN40.020.68
805−4Akane Saeki JPN260.020.68
806−1Xinying Wang CHN40.020.68
807−3Tomoko Yokoyama JPN170.020.67
808+1Gabriella Then USA120.020.67
809−3Sarah Nilsson SWE220.020.67
810−2Emily Collins USA310.020.67
811+6Sara Banke USA360.020.68
812−5Jiayi Zhou CHN340.020.66
813−3Luciane Lee BRA430.020.81
814−2Johanna Bjork SWE250.020.65
815−1Eun Jung Ji Kim ESP70.020.65
816So Hyeon An KOR240.020.65
817+1Mathilde Claisse FRA20.020.65
818+2Arina Hiraki JPN30.020.64
819+3Lori Adams USA160.020.64
820−9Akane Yoshino JPN420.020.76
821−6Oona Vartiainen FIN200.020.64
822+2Naruha Miyata JPN140.020.64
823Cloe Frankish ENG130.020.63
824+3KYULY2 KIM KOR250.020.63
825−12A Ra2 Cho KOR310.020.63
826+2Janya Morrakotpan THA310.020.63
827−6Sock Hwee Koh SIN260.020.63
828−2Sophie Sandolo ITA220.020.63
829−10Eu Ddeum Lee KOR170.020.62
830+3Michelle Piyapattra USA440.020.78
831−1My Leander SWE20.020.62
832−3Kusuma Meechai THA270.020.62
833+1Mengzhu Wang CHN100.020.62
834+2jinhee im KOR20.020.62
835−3Lucy Li USA10.020.61
836−11Holly Reddick ENG100.020.61
837+4Doey Choi AUS10.020.61
838+4Chantelle Cassidy NZL40.020.61
839+4Celine Borge NOR80.020.61
840−2Winnie Ng MAS20.020.61
841−4Kokone Yoshimoto JPN30.020.61
842−7Krista Puisite LAT290.020.61
843−12Rosie Davies ENG250.020.60
844+2Hsin Lee TPE190.020.60
845−1Hanee Song NZL60.020.60
846+2Tiia Koivisto FIN140.020.60
847−8Maria Fassi MEX20.020.60
848+2Momo Yoshikawa JPN70.020.59
849Aya Tamura JPN50.020.59
850−10Rebecca Hudson ENG120.020.59
851+3Lei Ye CHN20.020.59
852+1Maia Schechter USA300.020.59
853−6Yifan Ji CHN120.020.59
854+3jiyun Kim KOR10.020.59
855−4Yeong Ran Cho KOR110.020.58
856Samantha Troyanovich USA200.020.58
857+1Jin Hee2 PARK KOR100.020.57
858+4Gemma Clews ENG30.020.57
859+1Kim Da Eun KOR10.020.57
860+1Hsin-En Tsai TPE140.020.57
861+2Nanoko Hayashi JPN220.020.56
862−7Sion Lee KOR210.020.56
863−11Hyeon-Seo Kang KOR160.020.56
864−5Sierra Brooks USA40.020.55
865−20Julieta Granada PAR320.020.54
866Laura Sanchez Zuluaga ESP230.020.54
867Sofia Ljungqvist SWE170.020.54
868+3Shu-Yin LIU TPE190.020.54
869−5Hye Jin Jung KOR260.020.54
870Yi-Ching Wu TPE280.020.54
871−6Na Rae Ko KOR260.020.54
872+1Natsu Nagai JPN140.020.53
873−4Mayumi Chinzei JPN150.020.53
874+2Mika Takushima JPN140.020.53
875−3Ajira Nualraksa THA170.020.53
876+1Hye Yoon JEONG KOR100.020.53
877+1Samantha Giles ENG70.020.52
878−10Ji-Woo Lee KOR130.010.52
879+2Kagetsu Tsuruse JPN10.010.52
880Lauren Coughlin USA180.010.52
881+4Puk lyng Thomsen DEN20.010.52
882−3Carlie Yadloczky USA370.010.55
883+1Natasha Fear ESP100.010.52
884−10Hae Jung Kim KOR250.010.51
885+1Ayumi Oyama JPN200.010.51
886+1Nanthikarn Raksachat THA200.010.51
887−12Akiho Sato JPN310.010.51
888−5Anaelle Carnet FRA240.010.51
889Marika Komiya JPN110.010.51
890+2Xiya Li CHN180.010.51
891+7Katherine Kempter USA410.010.59
892+1Emma Henrikson SWE130.010.50
893+2Youngin Chun KOR30.010.50
894Avery George USA170.010.50
895−4Jiwon Kang KOR70.010.50
896−8Natalie Sheary USA430.010.61
897Michele Low MAS140.010.50
898+1Lauren Horsford ENG160.010.50
899+2Qifeng Xiao CHN70.010.49
900+4Desiree Dubreuil USA370.010.52
901−1Madison Pressel USA400.010.56
902−12Miriam Nagl BRA110.010.49
903−1Alexandra Bonetti FRA290.010.48
904−22Bertine Strauss RSA260.010.48
905−2Emily Penttila FIN210.010.48
906+1Chiaki Ishiyama JPN140.010.48
907−2Yuyang Zhang CHN150.010.47
908−12Emma De Groot AUS250.010.47
909Jayde Panos AUS330.010.47
910Chika Sawada JPN70.010.47
911+3Spencer Heller USA150.010.46
912Paula Hurtado COL290.010.46
913Nozomi Uetake JPN70.010.46
914+1Kristin Coleman USA320.010.46
915−9Marina Choi KOR280.010.46
916Hsin Yu Lu TPE30.010.46
917+1Miki Yonaha JPN50.010.46
918−10Lisa Ferrero USA170.010.45
919Tiranan Yoopan THA240.010.45
920Ji Young Lee KOR160.010.45
921−4Jessica Bradley GBR180.010.44
922−1Hitomi Sawai JPN90.010.44
923+1Rui Aratake JPN120.010.44
924+2Jihee Baek KOR20.010.44
925+4Emma Jandel USA420.010.52
926−3Subin Baek KOR250.010.43
927−16Se-Ri Pak KOR110.010.43
928Su-Yeon Lee KOR30.010.43
929−7Ayami Noguchi JPN290.010.43
930−3Casey Kennedy USA320.010.43
931−6soo min Choi KOR90.010.42
932−2Senno Yasufuku JPN220.010.42
933−1Mallory Kent USA260.010.42
934−3Pakpring DUANGCHAN THA290.010.42
935−1Nicole Sakamoto USA380.010.44
936−1Chihiro Ikeda PHI60.010.41
937Allie White USA180.010.40
938+1Yunji Jung KOR10.010.40
939−6gyu been Kim KOR200.010.39
940+1Yae Eun Hong KOR60.010.39
941+1Min-Jung Cha KOR300.010.39
942+1Sol Bi Kim KOR10.010.39
943+1Martina Edberg SWE20.010.39
944+1Marie Fourquier FRA210.010.39
945+4Carleigh Silvers USA370.010.41
946Anastasia Mickan GER90.010.38
947+1Hsien-Wen Huang TPE350.010.38
948−1Sideri Vanova CZE140.010.38
949−11Eri Jooma JPN70.010.38
950−10Da Eun Kim KOR270.010.37
951Yupaporn Kawinpakorn THA50.010.37
952+1Minami Omura JPN20.010.37
953+1Reika Usui JPN50.010.37
954−2Gaurika Bishnoi IND50.010.37
955−5Joyce Chong NED230.010.37
956−20Mio Kono JPN280.010.36
957+3Ching-Ling CHANG TPE20.010.36
958Li-Ning WANG TPE170.010.36
959+4Victoria Fricot AUS20.010.36
960+4Wanasa Zhou AUS160.010.36
961Linnea Strom SWE10.010.35
962Wendy Doolan AUS30.010.35
963−6Eun Woo Esther Choi KOR20.010.35
964+4Isabella Fierro MEX10.010.34
965+5Kaira Nabeshima JPN50.010.34
966+5Ashley Holder USA10.010.34
967−2Alexandra Peters GBR130.010.34
968−2Maria Beautell ESP180.010.34
969Marta Silva ESP150.010.34
970+3Yumiko Baba JPN60.010.34
971−12Emi Sato JPN220.010.34
972−17Nachiyo Ohtani JPN110.010.33
973+1Chirapat Jao-Javanil THA170.010.33
974−2Kathleen Ekey USA200.010.33
975−8Young Jin Chi KOR270.010.33
976Alejandra Cangrejo COL260.010.33
977Karolina Vlckova CZE20.010.33
978−3Stefania Croce ITA140.010.33
979−23Hannah O'Sullivan USA80.010.32
980+4Celina Yuan AUS130.010.32
981−1Manuela Carbajo re ARG210.010.32
982Hiroko Yamaguchi JPN120.010.32
983−2Mana Shinozaki JPN30.010.32
984+1Jin Eui Hong KOR30.010.31
985−6Ellen Davies-Graham AUS210.010.31
986−8Sue Kim CAN170.010.31
987−1Mizuki Tanaka JPN10.010.31
988−1Miyabi Tezuka JPN20.010.31
989−1Ga Yun Kim KOR360.010.31
990Yue Zhang CHN60.010.30
991−8Carolina Gonzalez Garcia ESP170.010.30
992+1Saya Manabe JPN120.010.30
993−4Hyo jin Park KOR30.010.30
994Lin Meng CHN80.010.29
995+1Laura Sedda ITA140.010.29
996−5Lindsay Gahm USA170.010.29
997−5Britney Yada USA320.010.28
998−3Lejan Lewthwaite RSA100.010.28
999−1Regina Plasencia MEX30.010.28
1000−1Neha Tripathi IND110.010.28
1001+3Grace Na USA360.010.29
1002Bo Ram Jang KOR110.010.28
1003−3Chiara Mertens GER200.010.27
1004−7Megan McChrystal USA200.010.27
1005Johanna Samuelsson SWE10.010.27
1006−3Camille Fallay FRA30.010.27
1007−1Mina Nakayama JPN190.010.27
1008−1Anna Backman FIN20.010.27
1009Narumi Uetake JPN20.010.26
1010Risa Ogusu JPN250.010.26
1011+1Lindsey McPherson USA150.010.26
1012+2Hyeon Ju Heo KOR10.010.26
1013−2Virginia Espejo ESP160.010.26
1014−13Marion Duvernay FRA200.010.26
1015+1Christina Foster CAN240.010.26
1016+1Linnea Johansson SWE20.010.26
1017+1Marissa Chow USA120.010.26
1018−10Erimo Ikeuchi JPN180.010.26
1019−4Kyungmin Kim KOR160.010.25
1020+2Clarisse Louis BEL20.010.25
1021+6Michelle Cheung HKG30.010.25
1022−3hyejung lee KOR280.010.25
1023Momoyo Kawakubo JPN40.010.25
1024Hae Ran Ryu KOR30.010.25
1025Sofia Lundell SWE10.010.25
1026−6Jaclyn Lee CAN30.010.25
1027−6Kanna Ito JPN30.010.25
1028−15Cheyenne Knight USA10.010.24
1029−1Jiaze Sun CHN10.010.24
1030Jung-Eun Han KOR20.010.24
1031−2Veronica Zorzi ITA60.010.23
1032−6Sara Maude Juneau CAN310.010.23
1033+2Marissa Dodd USA350.010.23
1034−2Rika Park KOR140.010.23
1035−2Elin Arvidsson SWE180.010.23
1036Chia-Wen Tai TPE20.010.23
1037−3Asuka Minayoshi JPN20.010.23
1038−7Stephanie Connelly USA80.010.23
1039−2Melanie Maetzler SUI200.010.22
1040+1Nao Onishi JPN10.010.22
1041+1Nanako Yoshihara JPN20.010.22
1042+1Urara Onuki JPN10.010.22
1043+6Jo-Hua Hung TPE100.010.22
1044+6Supakchaya Pattaranakrueang THA320.010.22
1045+1Yea Lin Kang KOR210.010.21
1046−6Jordan Britt USA330.010.21
1047−9Juanjuan Tao CHN190.010.21
1048−1Mikiko Nishi JPN150.010.21
1049−1Risa Murata JPN210.010.21
1050+2Matilda Castren FIN40.010.21
1051Hong Tian CHN60.010.21
1052−8Piti Martinez Bernal ESP250.010.21
1053+2Ji eun Kim KOR270.010.21
1054Yu Okamura JPN140.010.21
1055+1Ji Min Kim KOR170.010.21
1056+2Yu-Hsin HUANG TPE10.010.21
1057Miki Nishiyama JPN140.010.21
1058−19Meena Lee KOR100.010.20
1059+1Rei Kimura JPN20.010.20
1060+1Amy Ihm USA120.010.20
1061+2Su Min3 Lee KOR10.010.20
1062−3Jennifer Kirby CAN280.010.20
1063−1chan hee Lim KOR150.010.20
1064Tianyu Wang CHN10.010.20
1065−12Doris Chen TPE340.010.20
1066−1Han-Hsuan Yu TPE50.010.20
1067−1Ai Yamazato JPN200.010.19
1068+1Portland Rosen USA380.010.21
1069−1Laura Cabanillas ESP20.010.19
1070−3Kendall Martindale USA180.010.19
1071+3Anais Meyssonnier FRA110.010.18
1072−2Tilda Larsson SWE40.010.18
1073+3Alexandra Orchard AUS90.010.18
1074+4Lianna Bailey ENG20.010.18
1075+4Georgia Price ENG20.010.18
1076+4Fanny Cnops BEL110.010.18
1077−4Marita Engzelius NOR320.010.18
1078+4Arpichaya Yubol THA10.010.18
1079−7Haruhi Nakao JPN200.010.18
1080+4Yukina Kido JPN120.010.18
1081+2Natalie Wille SWE150.010.18
1082−11Chieko Amanuma JPN230.010.18
1083−2Yi-Lin SONG CHN200.010.18
1084+2Yuko Shinsakaue JPN150.010.18
1085−8Caroline Afonso FRA30.010.18
1086−11Chiharu Tsunekawa JPN70.010.18
1087+1Eunjung Yi KOR210.010.18
1088−3Sophie Keech ENG230.010.18
1089+1Dolnapa Phudthipinij THA80.010.17
1090−3Fabienne In-Albon SUI190.000.17
1091+1Raegan Bremer USA180.000.17
1092+1Christine Meier USA320.000.17
1093−48Yuko Mitsuka JPN70.000.17
1094In Ji Bae KOR60.000.17
1095Haehyeon SO KOR80.000.17
1096−5Ran kyung Kim KOR160.000.17
1097−8Jaclyn Jansen USA150.000.17
1098+2Brogan McKinnon CAN160.000.16
1099−3Laurence Herman BEL140.000.16
1100+2Julie Maisongrosse FRA70.000.16
1101−2Mayumi Shimomura JPN170.000.16
1102+2Pinrath Loomboonruang JPN40.000.16
1103Amandeep Drall IND170.000.16
1104−7Elizabeth Wang USA10.000.16
1105Ririna Staiano JPN110.000.16
1106Rikako Sakashita JPN120.000.16
1107Kanako Ishida JPN70.000.16
1108Megan Osland CAN300.000.16
1109Li A Kang KOR100.000.16
1110−12Man JIN CHN40.000.15
1111+2Marie Kodama JPN50.000.15
1112+2Nao Honda JPN140.000.15
1113+2Mai Arai JPN160.000.15
1114−13Mathilda Cappeliez FRA60.000.15
1115+3Aiko Yoshida JPN210.000.15
1116Eun Jin Noh KOR30.000.15
1117−5Julie Aime FRA210.000.15
1118−8Amanda Strang SWE80.000.15
1119−2Paz Echeverria CHI170.000.15
1120+1Stephanie Bunque AUS30.000.14
1121+1Viva Schlasberg SWE250.000.14
1122−2Ananya Vitayakonkomol THA220.000.14
1123−4Hye In Yeom KOR70.000.14
1124Lucie Hinnerova CZE160.000.14
1125+1Sammi Stevens USA200.000.14
1126−15Rebecca Lee-Bentham CAN90.000.14
1127+1Sara Kouskova CZE30.000.14
1128−3Amy Ruengmateekhun USA250.000.13
1129+2MeiPing Lu CHN60.000.13
1130−7Victoria Elizabeth USA160.000.13
1131−1Young Ju Chae KOR190.000.13
1132−3Jennifer Bermingham USA150.000.13
1133−1hyo min Jeon KOR60.000.13
1134−7Karah Sanford USA20.000.13
1135−2Veronica Felibert VEN430.000.16
1136−1Jinsun Park KOR10.000.13
1137+1Paige Stubbs AUS100.000.13
1138−2Jamila Jaxaliyeva KAZ240.000.12
1139−5Narangyi Bae KOR30.000.12
1140−3Yen-Ling Pan TPE250.000.12
1141−1Isabel Ji CHN50.000.12
1142−1Yezhou Lin CHN220.000.12
1143−4Jenni Jenq USA310.000.11
1144−2Hyun Jin2 Park KOR190.000.11
1145−2Blair O`Neal 10.000.11
1146+2Diksha Dagar IND20.000.11
1147+2Kyle Roig USA40.000.11
1148+2Grace Lennon AUS160.000.11
1149−5Mika Nakazono JPN140.000.10
1150−5Lauren Hibbert AUS200.000.10
1151−5Ji Won Song KOR110.000.10
1152+2Saruttaya Ngam-Usawan THA330.000.10
1153−6Hannah Collier USA180.000.10
1154−3HeeJung Lim KOR20.000.10
1155−2Chinatsu Fujii JPN20.000.10
1156+1Nicole Jeray USA330.000.10
1157−2Isabelle Johansson SWE10.000.10
1158+1Dan Li CHN180.000.10
1159−7Momoka Sega JPN20.000.10
1160−2Yoshie Nakamura JPN20.000.10
1161−1Emilie Piquot FRA260.000.10
1162−6Yul Been Kang KOR150.000.10
1163−2Jessy Tang USA370.000.10
1164−2Wei-chia Tsai TPE20.000.09
1165−2Susana Mendes Ribeiro POR100.000.09
1166−2Silvia Cavalleri ITA270.000.09
1167Ye Seul Lee KOR250.000.08
1168−2Tai-Ling Lee TPE210.000.08
1169−1Kristen Farmer AUS120.000.08
1170−5Qi Tian CHN40.000.08
1171−2Yanjiao Jiang CHN120.000.08
1172−2Cih-Hui Chen TPE200.000.08
1173Emma Grechi FRA80.000.07
1174−3Yeon Mi CHOI KOR70.000.07
1175−1Yi-Ting Lai TPE160.000.07
1176−4Yu Ri Kim KOR20.000.07
1177−2Lisa Pettersson SWE20.000.07
1178−2Leena Makkonen FIN280.000.07
1179−2Jean Chua MAS220.000.07
1180−2Lili Alvarez MEX340.000.07
1181−1Ashlan Ramsey USA330.000.07
1182−1Helena Callahan SWE60.000.07
1183−1Stina Resen NOR20.000.06
1184−5Heather Bowie Young USA80.000.06
1185−2Da Som Lee KOR20.000.06
1186−1Airi Kameda JPN110.000.06
1187Emma Spitz AUT20.000.05
1188+1Alexandra Lennartson SWE80.000.05
1189+2Mary Narzisi USA190.000.05
1190+2Liz Breed USA190.000.05
1191−5Diane Baillieux BEL30.000.05
1192−4Eimi Koga JPN40.000.05
1193Vivian Tsui CAN160.000.05
1194−4Je yoon Yang KOR60.000.05
1195−1Nobuhle Dlamini SWZ80.000.05
1196−1Sandra Angulo Minarro MEX250.000.05
1197−13SooBin Kim KOR90.000.05
1198−1Paige Spiranac USA20.000.05
1199−3Ruqing GUAN CHN30.000.05
1200−2Ginger Howard USA370.000.05
1201−1Rebecca McGinley ENG120.000.04
1202Monifa Sealy TTO310.000.04
1203+1Lien Willems BEL170.000.04
1204−3Seung A Yang KOR250.000.04
1205+1Elina Bergvall SWE60.000.04
1206+1Josefin Odenring SWE170.000.04
1207−2da in shin KOR40.000.04
1208−9Samantha MARTIREZ PHI30.000.03
1209−1yubin park KOR170.000.03
1210−1Ji-Na Yim KOR80.000.03
1211Olivia Dose SWE80.000.03
1212Lauren Doughtie USA110.000.03
1213−3Laura Kueny USA90.000.03
1214−1mijin shin KOR10.000.03
1215−1Olivia Winning ENG30.000.03
1216Leigh Whittaker GER140.000.03
1217−2Seung Ji Han KOR20.000.02
1218−1Lauralie Migneaux FRA30.000.02
1219−16Paphangkorn Tavatanakit THA40.000.02
1220−1Tamara Johns AUS70.000.01
1221−1Ziqi Ye CHN180.000.01
1222−1Mookharin Ladgratok THA310.000.01
1223−5Breanna Elliott AUS50.000.01
1224−1Grace Lee 20.000.01
1225+1Huei-Ju Shih TPE180.000.01
1226−4Choi Robyn AUS20.000.01
1227−3Maria Hernandez ESP30.000.01
1228−3Becky Brewerton WAL90.000.01
1229−2Elmay Viking AUS60.000.00
1230−2Anna Stanton AUS40.000.00

Descargar el protector de pantalla

Por favor seleccione: