Rankings del 23 Abril 2018

RANKING CAMBIO JUGADORA PAÍS EVENTOS PUNTAJE MEDIO PUNTAJE TOTAL
1+2Inbee Park KOR307.49262.15
2−1Shanshan Feng CHN497.04345.03
3−1Lexi Thompson USA426.78284.71
4+1So Yeon Ryu KOR486.16295.71
5−1Sung Hyun Park KOR545.85315.66
6Ariya Jutanugarn THA575.55316.07
7I.K. Kim KOR375.42200.49
8Cristie Kerr USA485.22250.63
9Anna Nordqvist SWE475.04236.81
10Hye Jin Choi KOR334.89171.26
11+6Moriya Jutanugarn THA574.89278.62
12−1Jessica Korda USA434.84208.14
13−1In Gee Chun KOR474.68219.90
14−1Brooke M. Henderson CAN624.55282.31
15+3Jin-Young Ko KOR594.26251.53
16−2Michelle Wie USA484.22202.36
17−2Minjee Lee AUS544.04218.16
18−2Lydia Ko NZL513.85196.18
19+2Eun-Hee Ji KOR503.76187.82
20−1Sei Young Kim KOR513.63184.89
21−1Amy Yang KOR463.52162.04
22Danielle Kang USA523.45179.65
23Lizette Salas USA513.30168.20
24Stacy Lewis USA453.11139.94
25Ai Suzuki JPN633.07193.09
26Charley Hull ENG483.01144.35
27Jiyai Shin KOR572.98169.92
28+1Jeongeun Lee KOR582.90168.19
29+1Carlota Ciganda ESP532.89153.12
30−2Mirim Lee KOR492.84139.06
31Ha-Na Jang KOR532.83149.84
32+1Pernilla Lindberg SWE632.74172.76
33−1Brittany Lincicome USA492.66130.48
34Mi Jung Hur KOR492.53123.89
35Georgia Hall ENG332.4886.68
36+1Marina Alex USA542.42130.70
37+1MinYoung2 Lee KOR612.32141.58
38+1Teresa Lu TPE612.31140.73
39−3Suzann Pettersen NOR402.2991.76
40+2Mi Hyang Lee KOR572.25128.35
41+2Jodi Ewart Shadoff ENG532.19116.14
42−1Nelly Korda USA472.18102.68
43−3Jennifer Song USA562.18122.00
44Brittany Altomare USA502.08104.07
45+6Nasa Hataoka JPN402.0381.38
46Hae Rym Kim KOR632.00126.16
47+1Chella Choi KOR581.99115.69
48−3Ha Neul Kim KOR621.99123.41
49+1Azahara Munoz ESP571.98113.09
50−3Jenny Shin KOR531.97104.65
51+1Caroline Masson GER581.97113.98
52−3Sun Ju Ahn KOR561.96110.00
53+3Katherine Kirk AUS481.8488.46
54+5Ji Hyun Oh KOR551.83100.49
55−1Angel Yin USA491.7887.11
56+4Austin Ernst USA551.7797.56
57−2Ji-Hyun Kim KOR611.76107.16
58−5Fumika Kawagishi JPN431.7575.26
59−1Gerina Piller USA381.7466.26
60−3Harukyo Nomura JPN531.7492.31
61Hyo-Joo Kim KOR511.6483.75
62Mamiko Higa JPN691.64113.22
63Seung Hyun Lee KOR521.5882.17
64+3Momoko Ueda JPN621.5696.84
65−1Mi Jeong Jeon KOR651.55100.81
66Ji Hyun2 Kim KOR591.5289.59
67+5Jeong Eun Lee KOR591.5088.55
68−3Angela Stanford USA561.4983.31
69+1Jane Park USA441.4664.31
70+1Seon woo Bae KOR571.4683.01
71−2Wei-Ling Hsu TPE481.4469.35
72−4Karine Icher FRA581.4483.28
73Ji-Hee Lee KOR581.3779.46
74Jacqui Concolino USA521.3771.10
75+1Pornanong Phatlum THA581.3678.60
76+1Misuzu Narita JPN671.3590.41
77−2Hannah Green AUS341.3547.10
78+2Madelene Sagstrom SWE461.3059.63
79+2Aditi Ashok IND471.2960.62
80−2Bo-Mee Lee KOR631.2780.23
81−2Mo Martin USA521.2665.36
82+7Erika Kikuchi JPN631.2578.80
83−1Ritsuko Ryu JPN691.2384.89
84−1Megan Khang USA611.2274.59
85+2Ji Young Park KOR561.2167.94
86Nicole Larsen DEN461.1954.88
87−3Min Ji Park KOR311.1841.46
88+8Bronte Law ENG291.1741.09
89−4Min Sun5 Kim KOR601.1770.08
90−2Sarah Jane Smith AUS631.1572.43
91−1Haruka Morita-WanyaoLu CHN671.1274.79
92−1Candie Kung TPE521.1057.45
93Kana Nagai JPN621.0867.07
94+1EUN SOO JANG KOR331.0737.57
95−1Ayako Uehara JPN591.0763.31
96−4Su Yeon Jang KOR561.0659.58
97+2Sun Young Yoo KOR421.0644.46
98Hee-Kyung Bae KOR681.0571.18
99+1Han Sol Ji KOR591.0260.47
100−3Brittany Lang USA521.0252.86
101Su-Hyun Oh AUS580.9957.45
102+2Hsuan-Yu Yao TPE630.9962.11
103Chae-Young Yoon KOR610.9759.42
104+1Ally McDonald USA460.9744.47
105+38so young lee KOR610.9658.76
106−4Sandra Gal GER550.9652.98
107−1Yoon-Kyung Heo KOR440.9541.95
108−1Ryann O'Toole USA510.9548.20
109+1Char Young2 Kim KOR540.9450.87
110+1Ji Young2 Kim KOR560.9352.04
111−2Kim Kaufman USA580.9253.52
112−4Ashleigh Simon RSA540.9249.73
113+4Lindy Duncan USA430.9139.13
114+1Da Yeon Lee KOR430.9139.00
115+3Beatriz Recari ESP510.8844.74
116−4Asako Fujimoto JPN700.8761.14
117−4Jeongmin Cho KOR590.8751.07
118+32Morgan Pressel USA480.8641.23
119−5Alena Sharp CAN590.8650.51
120−4Karrie Webb AUS340.8529.72
121−1Cydney Clanton USA460.8438.68
122+1suji kim KOR320.8429.35
123−4Yukari Nishiyama JPN750.8462.86
124Lala Anai JPN750.8160.86
125−4Alison Lee USA450.8136.47
126+5Amy Olson USA420.8133.82
127+33Na Rin An KOR310.8028.10
128−1Yumiko Yoshida JPN580.8046.44
129−7Anne Van Dam NED360.8028.69
130−5Gaby Lopez MEX530.7942.01
131−5Soo-Yun Kang KOR540.7942.65
132−2Eun Ju Lee KOR320.7827.41
133−5Eri Okayama JPN730.7856.66
134−5Kotone Hori JPN680.7752.35
135−1Yoon Ji Cho KOR560.7743.02
136−3Hee Young Park KOR480.7736.79
137Rumi Yoshiba JPN760.7557.15
138−6Florentyna Parker ENG360.7526.85
139−4Celine Boutier FRA340.7425.93
140−1Gyeol Park KOR540.7238.99
141−5Shiho Oyama JPN330.7225.20
142+50Saki Nagamine JPN720.7251.78
143−3Saiki Fujita JPN660.7046.14
144−6Melissa Reid ENG390.7027.17
145+4Serena Aoki JPN740.7051.50
146−5Ji Hyun Lee KOR500.7034.80
147−5Asuka Kashiwabara JPN670.6946.13
148−2Kris Tamulis USA420.6928.83
149+95Emma Talley USA420.6828.52
150−5Lee-Anne Pace RSA520.6734.93
151Hye Sun Kim KOR530.6634.87
152−8Nanna Koerstz Madsen DEN470.6530.76
153−6Ayaka Watanabe JPN690.6545.08
154−6Caroline Hedwall SWE450.6529.38
155−3Ran Hong KOR560.6536.31
156+1Paula Creamer USA380.6524.62
157−3Mami Fukuda JPN680.6443.83
158−5Supamas Sangchan THA350.6422.24
159−4Pei-Yun Chien TPE610.6338.31
160+2Hyun Soo Kim KOR560.6234.77
161−2Shoko Sasaki JPN740.6245.59
162−6Tiffany Joh USA490.6230.17
163−5Thidapa Suwannapura THA320.6121.50
164+9Minami Katsu JPN470.6128.74
165−4Min Song Ha KOR610.6137.23
166−2Laura Davies ENG460.6127.98
167−4Saki Takeo JPN710.6143.14
168+75Caroline Inglis USA290.6121.18
169−4Rie Tsuji JPN670.6040.14
170+1Jae Eun Chung KOR650.5938.44
171−5Onnarin Sattayabanphot THA540.5831.20
172−4Atthaya Thitikul THA70.5719.99
173+4So Yi Kim KOR580.5732.91
174+21Klara Spilkova CZE300.5619.74
175−8Sakura Kito JPN360.5620.22
176+2Miki Saiki JPN580.5632.30
177−7Holly Clyburn ENG460.5625.59
178−4Yeun Jung Seo KOR580.5632.21
179eun bin Lim KOR590.5532.41
180−11Catriona Matthew SCO440.5524.11
181−9So Yeon Park KOR590.5432.10
182−6Jing Yan CHN510.5427.43
183−3Miki Sakai JPN720.5438.65
184−3You-Na Park KOR580.5331.00
185−2Megumi Kido JPN700.5337.24
186−1Hiroko Azuma JPN690.5336.43
187−5Megumi Shimokawa JPN680.5335.85
188−13Beth Allen USA470.5224.61
189+7Shin Young Park KOR560.5229.29
190−3Olivia Cowan GER330.5218.30
191−7Song Yi Ahn KOR560.5229.02
192−3Laura Gonzalez Escallon BEL450.5122.93
193−5Mariajo Uribe COL500.5125.29
194+32So Yeon Nam KOR600.5130.34
195−5Saranporn LANGKULGASETTRIN THA300.5017.54
196−3Ka Ram Choi KOR570.5028.54
197−6Pei-Ying Tsai TPE730.5036.29
198−12Emily Kristine Pedersen DEN430.5021.32
199+5Kelly Shon USA490.4923.97
200+5Christina Kim USA510.4924.85
201+1Xiyu Lin CHN510.4924.84
202−8Satsuki Ohshiro JPN600.4929.14
203−3Camilla Lennarth SWE290.4816.88
204+72Jenny Haglund SWE320.4816.69
205−7Jaye Marie Green USA420.4719.80
206+2A Lim Kim KOR590.4727.65
207−6Joanna Klatten FRA390.4718.22
208−11Olafia Kristinsdottir ISL450.4720.96
209−10Hee Won Jung KOR540.4625.00
210−7Yeon Ju Jung KOR570.4626.13
211−5Kaori Ohe JPN670.4530.36
212−3Ah-Reum Hwang KOR600.4526.83
213+8Karis Davidson AUS130.4515.60
214−7Miyu Shinkai JPN660.4429.29
215−5Chie Arimura JPN480.4421.17
216−1Meghan Maclaren ENG300.4415.30
217−1Pannarat Thanapolboonyaras THA480.4420.97
218−7Cheyenne Woods USA460.4420.07
219−1Yoo Lim Choi KOR540.4323.35
220+17Mariah Stackhouse USA340.4315.11
221+8Karen Gondo JPN570.4324.54
222−9Ye Jin Kim KOR600.4325.75
223−9Yani Tseng TPE510.4321.78
224−12Bo Kyung Kim KOR540.4323.05
225−8Ju Young Park KOR570.4224.21
226−6Mayu Hamada JPN620.4225.99
227−5Seul Gi Jeong KOR570.4223.87
228−9Chae Yoon Park KOR630.4226.21
229+57Kyoka Matsumori JPN440.4118.14
230+131Sherman Santiwiwatthanaphong THA430.4117.65
231−7Kana Mikashima JPN670.4127.25
232−9Mayu Hattori JPN720.4029.14
233+1Sakura Yokomine JPN570.4022.97
234−6Ayaka Matsumori JPN680.4027.30
235−10Na-Ri Lee KOR630.3924.75
236+14Haeji Kang KOR350.3913.73
237−10Erina Hara JPN660.3925.81
238−8Kumiko Kaneda JPN660.3925.50
239−7Katie M. Burnett USA500.3818.90
240+23Jin Seon Han KOR190.3813.16
241−6Seon-Hwa Lee KOR540.3820.26
242−11Shi-Hyun Ahn KOR490.3718.33
243+23Lindsey Weaver USA290.3713.05
244−4ju yeon In KOR310.3712.80
245−7Ye-Na Chung KOR590.3721.58
246+1Rie Iwahashi JPN510.3718.63
247−8Akane Iijima JPN670.3624.45
248−15Seong Weon Park KOR570.3620.80
249−7Daniela Holmqvist SWE390.3614.20
250−9Sandra Changkija USA310.3612.67
251−6Belen Mozo ESP410.3614.83
252+4hyo ju You KOR310.3612.63
253−17Michelle Thomson SCO370.3613.27
254−8Maiko Wakabayashi JPN680.3624.15
255−2Eun Woo Choi KOR580.3520.50
256−2Babe Liu TPE660.3523.17
257−5Laetitia Beck ISR410.3514.36
258−7Bo Mi Park KOR500.3517.49
259+53Uree Jun KOR310.3512.19
260−11Jin Joo Hong KOR560.3519.51
261−13Minami Hiruta JPN430.3414.79
262−7Hye-Yong Choi KOR560.3419.23
263−6Niphatsopho Benyapa THA410.3413.85
264−6Lydia Hall WAL320.3411.79
265−5Eyrnne Lee USA470.3415.75
266−7Cho hui Kim KOR590.3319.62
267−3Camille Chevalier FRA240.3311.58
268−6Perrine Delacour FRA310.3311.57
269−8Yuko Fukuda JPN620.3320.40
270+9Sohye Park KOR310.3311.47
271+13Karolin Lampert GER310.3311.42
272−7Chae-lin Yang KOR600.3219.01
273+34Sarah Kemp AUS500.3115.71
274−6Min Kyung Choi KOR510.3115.98
275−8Luna Sobron ESP380.3111.86
276−7Bo Bae2 Kim KOR390.3112.12
277−7Ursula Wikstrom FIN310.3110.88
278−7Ayean Cho KOR120.3110.85
279+25Wichanee Meechai THA510.3115.67
280−8Celine Herbin FRA500.3115.34
281−8Da-Ye Na KOR550.3116.82
282−7Bo Ah Kim KOR590.3017.96
283−6Felicity Johnson ENG440.3013.15
284−10Amelia Lewis USA530.3015.73
285+2Jung Min Lee KOR520.3015.42
286−6Solar Lee KOR370.2910.89
287−9Mika Miyazato JPN340.2910.30
288+25Yu Liu CHN480.2914.06
289−6Prima Thammaraks THA430.2912.58
290−5Annie Park USA360.2910.52
291−10Maude-Aimee Leblanc CAN390.2911.31
292−2Jeong Hwa Lee KOR590.2816.59
293−11Isabelle Boineau FRA360.2810.12
294−6Eriko Kobashi JPN560.2815.63
295+1Kylie Walker SCO320.289.64
296−5Yoko Maeda JPN690.2818.99
297−4Parinda PHOKAN THA180.279.59
298+12Hina Arakaki JPN320.279.53
299+21Mao Nozawa JPN310.279.53
300+9Marianne Skarpnord NOR340.279.48
301−12Na Yeon Choi KOR450.2712.18
302−7Yuting Shi CHN510.2713.75
303−9Seul A Yoon KOR560.2715.04
304−12Kotono Kozuma JPN650.2717.45
305+1Yuki Ichinose JPN600.2715.93
306−8Daniela Iacobelli USA400.2610.56
307−10Min Lee TPE440.2611.59
308−9Amy Boulden WAL330.269.15
309−7Nontaya Srisawang THA420.2610.94
310−5Shin Ae Ahn KOR470.2612.18
311−11Eunjeong Seong KOR200.268.97
312−9Linda Wessberg SWE300.268.95
313−2Valdis Thora Jonsdottir ISL350.258.88
314−13Nana Yamashiro JPN430.2510.86
315−7Simin Feng CHN480.2512.04
316+1Stephanie Meadow NIR380.259.46
317+9Sakura Koiwai JPN200.258.65
318Vicky Hurst USA380.259.33
319−3Eriko Tanikawa JPN250.258.59
320+2Hyo Rin Lee KOR590.2414.45
321−6Whitney Hillier AUS290.248.57
322−8Hye jung2 Choi KOR540.2413.19
323−4Cindy LaCrosse USA290.248.54
324Yu-Ju Chen TPE380.249.24
325−2Haruka Kudo JPN340.248.28
326+3Miyuki Takeuchi JPN450.2410.64
327−6Juli Inkster USA210.248.24
328−3Jackie Stoelting USA430.2310.05
329+3Pavarisa Yoktuan THA460.2310.71
330−2Mina Harigae USA340.238.10
331−4Leticia Ras-Anderica GER440.2310.05
332−2Rebecca Artis AUS530.2312.00
333+5Rachel Rohanna USA360.238.15
334+6Valentine Derrey FRA330.237.92
335+1Marissa Steen USA430.229.64
336−5JI SU KIM KOR440.229.85
337−4Hikaru Yoshimoto JPN130.227.83
338+7Weiwei Zhang CHN410.229.17
339+9Ana Menendez MEX340.227.82
340+16DABEEN HEO KOR260.227.81
341−4Eri Fukuyama JPN210.227.73
342−7Junko Omote JPN600.2213.19
343−4Hannah Burke ENG350.227.69
344+15Lina Boqvist SWE360.227.81
345−11Seung Yeon Yoo KOR450.229.74
346−4Giulia Molinaro ITA390.218.38
347+15Maaya Suzuki JPN240.217.52
348−7Lee Lopez USA450.219.65
349−5Shiho Toyonaga JPN540.2111.56
350−7Emma Nilsson SWE370.217.82
351−4Annabel Dimmock ENG310.217.34
352−2Yeon-Song Kim KOR270.217.28
353+1Min Jeong Ko KOR460.219.56
354−1Aoi Ohnishi JPN640.2113.27
355−9Becky Morgan WAL430.218.88
356−5Jong Sun Jeon KOR500.2110.28
357−5Sae Ogura JPN10.217.17
358−9Kaori Aoyama JPN530.2010.79
359+27Tiffany Chan HKG290.207.03
360−5Miki Uehara JPN370.207.42
361+4Eun Ji Hyun KOR360.207.12
362−5Ji Yeon Park KOR540.2010.67
363Shina Kanazawa JPN210.206.87
364−6Marita Engzelius NOR360.207.06
365−5Mind Muangkhumsakul THA380.207.45
366+8Christine Wolf AUT400.197.75
367+49Lynn Carlsson SWE290.196.77
368−4Pamela Pretswell SCO270.196.74
369−2Yuri Fudoh JPN130.196.64
370−2Katelyn Dambaugh USA190.196.63
371+4Silvia Banon ESP260.196.61
372+10Hiromu Ono JPN300.196.61
373−1Brittany Marchand CAN420.197.92
374−4Shinobu Moromizato JPN350.196.59
375−9Paula Reto RSA500.199.41
376+81Seung-Hee Yu KOR300.196.58
377−6Dana Kim KOR500.199.39
378−9Noora Tamminen FIN310.186.47
379−3Ilhee Lee KOR360.186.60
380−7Yan-Hong Pan CHN300.186.39
381−4Lauren Kim USA260.186.38
382−4Ji Hee Kim KOR480.178.37
383+97Brianna Do USA380.176.62
384−4Sarah Schober AUT330.176.05
385+24Hae Won Jeong KOR320.176.04
386−3Maria Shinohara JPN330.176.04
387−8Min Ji5 Kim KOR580.179.97
388−1Chonlada Chayanun THA250.176.01
389+9Noemi Jimenez ESP370.176.32
390+6Hyun Min Byun KOR520.178.88
391−6Ploychompoo Wirairungrueng THA370.176.30
392−2Rikako Morita JPN490.178.34
393−12Nuria Iturrios ESP310.175.94
394+64Sydnee Michaels USA180.175.92
395−11Riho Fujisaki JPN560.179.34
396−5Marta Sanz Barrio ESP410.176.83
397+3Casey Danielson USA100.175.78
398−10Mizuki Oide JPN430.177.10
399−7E Jin Choi KOR410.166.75
400−11Hiroko Fukushima JPN630.1610.26
401−6Na Kyung Lee KOR190.165.69
402−8Kana Taneda JPN350.165.66
403−10P.K. Kongkraphan THA320.165.64
404−5Stephanie Na AUS260.165.52
405−2Justine Dreher FRA380.165.98
406+2Ayako Kimura JPN440.166.86
407+15Stacy Lee Bregman RSA230.165.43
408−7Somi Lee KOR40.155.42
409+4Rei Matsuda JPN230.155.41
410−13Agathe Sauzon FRA410.156.33
411−7Sumika Nakasone JPN370.155.65
412−5Hye-Youn Kim KOR510.157.70
413−8Dori Carter USA340.155.27
414−12Sayaka Tsuchida JPN430.156.46
415−9Ji Ram Kweon KOR310.155.23
416−6Misae Yanagisawa JPN610.159.11
417−6Yuka Yasuda JPN40.155.18
418+1Nicole Garcia RSA290.155.16
419+11Momoka Miura JPN150.155.16
420−8Rye Jung Lee KOR20.155.10
421+2Jessica Karlsson SWE300.145.05
422−7ju won jeong KOR260.145.03
423−5Jenny Kim KOR440.146.29
424−10Do Yeon Kim KOR340.144.95
425−8Anne-Catherine Tanguay CAN430.146.00
426+50Yasuko Satoh JPN280.144.87
427−7Karen Chung USA210.144.80
428+74Mei Takagi JPN610.148.35
429+24So Hyun Bae KOR310.144.78
430−5Na Ri Kim KOR410.145.60
431−10Maha Haddioui MAR350.144.77
432−8Carly Booth SCO300.144.73
433−5Yuri Yoshida JPN60.134.60
434−7Hikari Fujita JPN650.138.50
435−9Gwladys Nocera FRA250.134.56
436−7Gemma Dryburgh SCO390.135.08
437−6Jiae Hwang KOR270.134.54
438−6Juyoung5 Park KOR430.135.56
439−6Ruixin Liu CHN260.134.49
440−5Natalia Escuriola ESP270.134.46
441+30seo yun kwon KOR70.134.46
442−8Megumi Takahashi JPN450.135.65
443+60a hyeon kim KOR250.124.35
444−8Dana Finkelstein USA340.124.34
445−4Yoo-yeon Hong KOR470.125.76
446−4Renuka Suksukont THA320.124.28
447−9Narumi Yamada JPN420.125.13
448−11Johanna Gustavsson SWE420.125.13
449+5Kelsey Macdonald SCO280.124.23
450−10Hikari Kawamitsu JPN660.127.96
451−12Charlotte Thompson GBR390.124.69
452−9Daniela Darquea GEQ260.124.21
453−7Sophia Popov GER380.124.53
454−9Seira Oki JPN440.125.25
455+6Tonje Daffinrud NOR370.124.39
456−9Suzuka Yamaguchi JPN160.124.13
457−13Keiko Yamamoto JPN320.124.13
458−10Eui Kyung Shin KOR250.124.11
459−8Erika Hara JPN90.124.08
460−10Ayame Morii JPN630.127.33
461−9Xiang Sui CHN170.124.05
462−7Jennifer Kupcho USA20.114.00
463−14Yukari Baba JPN290.113.98
464−8Titiya Plucksataporn THA500.115.65
465+16Yena Hwang KOR370.114.16
466+12Kaori Makitani JPN190.113.92
467Szu-Han Chen TPE310.113.92
468−8Minea Blomqvist FIN230.113.89
469Soo-Jin Yang KOR320.113.87
470−11Sophie Walker ENG260.113.86
471−9Byeo Ree Park KOR430.114.70
472+3Yuka Saso PHI150.113.78
473−8Yuna Nishimura JPN50.113.78
474−8Ayano Yasuda JPN290.113.75
475−11NaHye Go KOR350.113.75
476−6Katherine Perry USA370.113.96
477−9Dottie Ardina PHI420.114.49
478−4Kendall Dye USA420.104.31
479−6Eleanor Givens ENG360.103.65
480+11Ayano Nitta JPN180.103.55
481−18Porani Chutichai THA580.105.85
482+4Mone Inami JPN80.103.52
483−11Diana Luna ITA220.103.50
484−5Amanda Tan SIN170.103.48
485−8Erina Yamato JPN260.103.47
486+1Isi Gabsa GER430.104.25
487+32Yumi Takabayashi JPN240.103.39
488−6Do Yeon3 Kim KOR260.103.37
489+90Younkyo Kim KOR240.103.34
490−7Sanghee Han KOR540.105.14
491−6Paola Moreno COL280.093.29
492−8Kelly Tan MAS380.093.54
493−4Wanchana PORUANGRONG THA250.093.25
494−6Brooke Pancake USA150.093.24
495+38Sayaka Takahashi JPN200.093.24
496−6Joo hyun Ji KOR270.093.23
497−3Bo Bea Kim KOR480.094.35
498−5Sery Han KOR260.093.16
499−2Clariss Guce PHI380.093.42
500−2Lilia Vu USA10.093.15
501−6Elizabeth Szokol USA210.093.15
502−10Isabella Ramsay SWE340.093.13
503−2Momoko Oosato JPN130.093.11
504−8Laura Jansone LAT200.093.09
505−5Sophie Giquel-Bettan FRA220.093.07
506−2Patricia Sanz Barrio ESP320.093.04
507−8Demi Runas USA310.093.04
508−3Lauren Taylor ENG250.093.03
509+61Robynn Ree USA70.093.02
510+1Hyun Ju Yoo KOR450.093.87
511−1Sophie Lamb ENG30.092.99
512+30Hyunji Ryu KOR90.092.98
513−4So Young Jang KOR270.092.98
514−6Wenbo Liu CHN140.092.98
515+1Maria Torres PUR60.082.93
516−10Nina Muehl AUT380.083.17
517−4Sanna Nuutinen FIN350.082.92
518−11Q Baek KOR510.084.24
519−5Marion Ricordeau FRA420.083.49
520−3Vani Kapoor IND230.082.87
521+193Momo Yoshikawa JPN100.082.87
522−4Dussavi Soopimjit THA330.082.87
523−2Laura Diaz USA70.082.83
524−4Hae ran Yoo KOR70.082.83
525−2Augusta James CAN420.083.39
526−4Emily Tubert USA360.082.89
527−3Aya Ezawa JPN290.082.80
528−13Chloe Leurquin BEL430.083.43
529−17Hiromi Mogi JPN270.082.78
530−1Mayu Hosaka JPN450.083.54
531−6Chorphaka Jaengkit THA320.082.75
532−4Rachel Heck USA10.082.75
533−2PAULINE DEL ROSARIO PHI110.082.74
534+4Carleigh Silvers USA350.082.73
535−9Jiayun Li CHN260.082.72
536Allison Emrey USA410.083.18
537+25Himawari Ogura JPN140.082.69
538−8Leona Maguire IRL60.082.69
539−5gayoung Lee KOR90.082.69
540−13Malene Jorgensen DEN120.082.68
541−6Liv Cheng NZL430.083.27
542−10Sadena Parks USA310.072.61
543+94jinhee im KOR60.072.60
544−5Ching Huang TPE370.072.74
545−5Cathryn Bristow NZL270.072.59
546−5Pei-Lin Yu TPE310.072.59
547−4Yui Kawamoto JPN140.072.57
548−11Stacey Peters AUS340.072.57
549−5Ariane Provot FRA200.072.55
550−5Astrid Vayson de Pradenne FRA270.072.54
551+25Sukapan Budsabakorn THA280.072.49
552−5Asumi Teruyama JPN200.072.47
553−3Ya-Chun Chang TPE40.072.47
554−1Hye-Min Kim KOR390.072.74
555−7Therese O'Hara DEN310.072.44
556−10Hui Mang Kim KOR320.072.43
557−5Ines Lescudier FRA350.072.43
558−7Min Seo Kwak KOR310.072.41
559−10Gabrielle Cowley ENG360.072.47
560−5Woo Jeong Kim KOR90.072.38
561−7Vikki Laing SCO280.072.37
562−2Manon Molle FRA60.072.35
563−7Christine Song USA430.072.87
564+38Carmen Alonso ESP290.072.33
565−7Lauren Stephenson USA20.072.33
566−7Madeleine Sheils USA310.072.32
567−10Albane Valenzuela SUI70.072.31
568−7Charlotte Thomas SIN310.072.29
569+8Hee Won Na KOR350.072.27
570−6Selin Hyun KOR70.062.27
571−8Rio Ishii JPN80.062.26
572−7Cajsa Persson SWE220.062.25
573−7Yan Liu CHN260.062.21
574+21Liz Young ENG140.062.20
575−4Kanyalak Preedasutthiji THA130.062.18
576−7Yukiko Nishiki JPN390.062.41
577−10jeong Soo Kim KOR260.062.14
578−10Bo Mi Kwak KOR280.062.14
579−5Becca Huffer USA410.062.50
580−7Shiho Kawasaki JPN340.062.13
581+11Manon De Roey BEL380.062.29
582−10I-Wen Chen TPE300.062.10
583−8Ying Luo CHN210.062.09
584−6Pajaree Anannarukarn THA50.062.06
585−3Karoline Lund NOR40.062.04
586−6Chieh Peng TPE160.062.04
587−6Andrea Wong USA120.062.02
588−5Inci Mehmet ENG170.062.01
589−5Alejandra Llaneza MEX370.062.12
590−1Laura Wearn USA400.062.28
591−5Jane Turner SCO270.061.99
592−7Emma Goddard ENG310.061.97
593−5Tsugumi Miyazaki JPN210.061.97
594+66Moeka Nishihata JPN100.061.97
595−5Liqing Chen CHN270.061.96
596−2Yu-Ling Hsieh TPE450.062.52
597−6Hibiki Kitamura JPN200.061.95
598+146Hiromi Kamata AUS340.061.95
599−12Jennifer Hirano USA530.062.92
600−7Asuka Ishikawa JPN250.061.92
601−5Nina Pegova RUS290.051.91
602Natsuki Hatano JPN30.051.90
603−2Kyung Kim USA170.051.89
604−7Taoli Yang CHN220.051.86
605−5Krista Bakker FIN280.051.86
606−7hyun kyung park KOR110.051.86
607+26Jade Schaeffer-Calmels FRA240.051.85
608−3Risa Ogusu JPN300.051.85
609−6Anne-Lise Caudal FRA240.051.84
610−6Erica Popson USA420.052.19
611−4Jienalin Zhang CHN310.051.82
612−6Liying Ye CHN120.051.81
613+7Maria Parra ESP430.052.22
614−16Julie Yang KOR330.051.81
615Natalie Gulbis USA130.051.80
616−7Julieta Granada PAR270.051.80
617−4Eimi Koga JPN60.051.79
618−8Muni He CHN80.051.78
619−7Rebecca Kay AUS60.051.77
620+53Celine Borge NOR130.051.77
621−7Kim Welch USA230.051.76
622−6Tze-Han Lin TPE130.051.75
623+38Jae Hui Park KOR250.051.74
624−6Allyssa Ferrell USA390.051.94
625−17Yoon Jung Cho KOR230.051.73
626−11Sally Watson SCO190.051.73
627−10Keiko Sasaki JPN240.051.72
628−17Sarina Kobayashi JPN380.051.87
629−10Frida Kinhult SWE30.051.71
630−9Yu-Sang Hou TPE160.051.69
631−9Ayaka Furue JPN30.051.66
632−4Amy Walsh AUS180.051.66
633+13Esther Lee KOR290.051.66
634−11Frida Gustafsson Spaang SWE110.051.66
635−8Minori Iwasaki JPN50.051.64
636−10Hikari Tanabe JPN210.051.64
637+34Aoi Nagata JPN390.051.82
638−14Rui Kitada JPN350.051.62
639−10Sung-Ah Yim KOR230.051.62
640−8August Kim USA170.051.61
641−10Nattagate Nimitpongkul THA290.051.60
642−17Da Bin Shin KOR230.051.59
643−13Soo Hwa Jang KOR490.052.22
644−9Caizhu Guo CHN110.051.58
645−9Yun Jie Zhang CHN220.041.57
646−7Jessica Welch USA180.041.56
647−7Maria Palacios Siegenthaler ESP300.041.56
648−10Olivia Jordan-Higgins JEY270.041.55
649−15Ainil Bakar MAS420.041.85
650−9Ssu-Chia Cheng TPE390.041.68
651−6Yumi Kudo JPN60.041.50
652−9Min-Jou Chen TPE250.041.49
653+378Julia Engstrom SWE110.041.49
654−12Princess Mary SUPERAL PHI180.041.48
655−8Hinako Yamauchi JPN200.041.46
656−12Alexandra Vilatte Farret FRA150.041.43
657−8Rose Zhang USA10.041.43
658−8Heather MacRae SCO120.041.39
659−11Csilla Lajtai-rozsa HUN330.041.39
660−2Emily Childs USA350.041.39
661−8Wannasiri Sirisampant THA370.041.46
662−11Lucie Andre FRA290.041.38
663−9Yumi Sasahara JPN500.041.97
664−8Madelene Stavnar NOR220.041.36
665−6Jennifer Coleman USA400.041.56
666−14Kyoko Furuya JPN570.042.20
667+245Katja Pogacar SLO40.041.35
668+245Laura Fuenfstueck GER40.041.35
669−4Mia Piccio PHI360.041.38
670−13Kiran Matharu ENG190.041.34
671+6Margarita Ramos MEX360.041.34
672−4Sangkaro Pimpadsorn THA270.041.30
673−10Ai-Chen Kuo TPE340.041.30
674−5Samantha Richdale CAN410.041.52
675Tzu-Chi Lin TPE420.041.55
676−10Thanutra Boonraksasat THA340.041.29
677−13Minori Nagano JPN90.041.29
678+57Kurumi Dohi JPN170.041.28
679−12Saraporn Chamchoi THA410.041.50
680−8Min-G Kim KOR310.041.28
681−26Sun Jeung Youn KOR250.041.27
682−12Gi Ppuem Lee KOR340.041.27
683−9Eva Gilly FRA260.041.26
684−22Eun-Hye Ju KOR220.041.26
685+34Riko Inoue JPN160.041.26
686−7Regina De Guzman PHI150.041.24
687−11Nannette Hill USA380.041.34
688Elizabeth Nagel USA360.041.27
689−7Hsin-Ning Yeh TPE350.041.23
690−9Chatpara SIRIPRAKOB THA160.041.23
691−8Aya Tamura JPN130.041.23
692−14Seo Young Park KOR230.041.22
693−6Narisara Kerdrit THA300.031.21
694−14Victoria Lovelady BRA280.031.21
695−11Linda Henriksson FIN250.031.20
696+2Katelyn Sepmoree USA380.031.31
697−4Caroline Martens NOR120.031.20
698−9Amu Hiratsuka JPN20.031.20
699−9Punpaka Phuntumabamrung THA340.031.19
700−6Sophia Schubert USA20.031.19
701−10Hee Yun Chong KOR280.031.19
702−7Yu-Chiang Hou TPE140.031.19
703−17Laura Murray SCO320.031.19
704−8GYEONGEUN OH KOR20.031.18
705−20Brittany Benvenuto USA270.031.17
706−6Lucrezia Colombotto Rosso ITA320.031.17
707−5Munchin Keh NZL140.031.16
708−9Kaori Yamamoto JPN440.031.44
709−8Stefania Avanzo ITA300.031.14
710−7Hee Jeong Choo KOR120.031.14
711−7Ann-Kathrin Lindner GER200.031.14
712−6Yoko Ogawa JPN150.031.14
713−16Briana Mao USA330.031.13
714−9Yuko Saitoh JPN150.031.13
715−23So Young Kim KOR230.031.13
716−9Emma Cabrera-Bello ESP40.031.11
717−7Elina Nummenpää FIN220.031.09
718−9Airi Saitoh JPN420.031.31
719−11Aretha Pan MAS320.031.09
720−9Rino Kotake JPN110.031.08
721−6Riria Arashiro JPN30.031.07
722+61Asami Kikuchi JPN220.031.07
723−10Caroline Rominger SUI280.031.06
724−8Doey Choi AUS30.031.06
725−13Mireia Prat ESP380.031.13
726−4Camilla Hedberg ESP230.031.04
727−7Brooke Seay USA20.031.03
728−7Rui Hiraoka JPN20.031.02
729−12Rebecca Tsai TPE230.031.02
730−12Miyari Honda JPN300.031.02
731−3Stephanie Bunque AUS50.031.02
732−7Karin Takeyama JPN140.031.01
733−7Ho-yu An TPE70.031.01
734−4Lei Ye CHN30.031.00
735−12Miho Mori JPN430.031.23
736−12Emilie Alonso FRA310.031.00
737−3Jaclyn Jansen USA150.030.98
738−5Sujin Lee KOR100.030.98
739−8Yun-Jye Wei TPE230.030.98
740−11Michelle Koh MAS280.030.97
741−14Giulia Sergas ITA220.030.97
742−10Stephanie Kono USA260.030.97
743−7Shannon Fish USA420.031.15
744−6Bonita Bredenhann RSA10.030.96
745−6Jana Melichova CZE30.030.96
746−6Fanny Cnops BEL140.030.94
747−10Nobuko Kizawa JPN120.030.93
748−7Miyu Nakai JPN170.030.92
749−7Rieko Sakashita JPN210.030.92
750−5Nanako Ueno JPN40.030.91
751−8Jane Rah USA240.030.91
752+245danbi Park KOR30.030.90
753+180Jihee Baek KOR60.030.88
754−7Myung Hwan Lee KOR70.030.88
755−9Panpan Yan CHN170.020.87
756−7Miyu Yamato JPN200.020.87
757−5Margherita Rigon ITA90.020.87
758−10Sun Jae Eum KOR190.020.87
759−9Jennifer Ha CAN350.020.86
760−5Chiaki Ishiyama JPN160.020.85
761−7Yu Tajima JPN180.020.85
762−6Hee Seo KOR160.020.84
763you mi JANG KOR100.020.84
764−2My Leander SWE30.020.84
765−5Salome Zasio FRA50.020.83
766−13min gyeong Youn KOR30.020.83
767−9Ayana Kon JPN30.020.83
768+57Manon Gidali FRA220.020.83
769+55Nana Suganuma JPN50.020.83
770−6Naruha Miyata JPN220.020.83
771−4Ririna Staiano JPN130.020.83
772−9Hayuno Tateura JPN70.020.83
773−22Trish Johnson ENG190.020.83
774−17Tomoko Kanai JPN210.020.83
775−16Riri Sadoyama JPN80.020.82
776−10Yeo-Jin Kang KOR370.020.87
777−9Piyathida Ployumsri THA200.020.81
778−17eunji Kim KOR40.020.81
779−14Mihoko Iseri JPN160.020.81
780−10Min Jeong HWANG KOR40.020.80
781−9Ji Yu Jung KOR50.020.79
782+56Eun Jung Ji Kim ESP110.020.79
783−8Victoria Morgan USA160.020.78
784−15Akiko Fukushima JPN110.020.78
785−5Eun Hye Jo KOR20.020.78
786−10Alexandra Newell USA190.020.78
787−13Anais Maggetti SUI350.020.78
788−11Ayame Sakuma JPN170.020.78
789−18Elia Folch ESP380.020.84
790−17Ha Kyung Seo KOR460.021.01
791−10Jihyun SEO KOR90.020.77
792−14Rosie Davies ENG240.020.77
793+184Reika Usui JPN70.020.77
794−15Mohan Du CHN160.020.76
795−13Joo-Mi Lee KOR390.020.83
796−11Miyu Goto JPN50.020.74
797−10Hsuan Chen TPE50.020.74
798−14Meng Chu Chen TPE260.020.73
799−13Hsuan-Ping Chang TPE280.020.73
800−12Akie Anno JPN150.020.72
801−9Nao Obayashi JPN20.020.71
802−6Laura Sedda ITA190.020.71
803−12Jiayi Zhou CHN330.020.70
804−15Akane Saeki JPN260.020.70
805−12Aunchisa Utama THA180.020.70
806−11Yoko Ishikawa JPN100.020.70
807+243ye rim choi KOR40.020.70
808−14Sierra Sims USA150.020.70
809−10hyelim Jo KOR20.020.70
810−6Miyu Yamashita JPN20.020.69
811−11Ayaka Shiba JPN130.020.69
812−10Yumeno Masada JPN40.020.69
813Mayu Wakui JPN50.020.68
814−11Kassidy Teare USA250.020.68
815−7Kristy McPherson USA380.020.74
816−7Grace Na USA330.020.68
817−12Maria Beautell ESP190.020.67
818−8Yui Noritomi JPN170.020.67
819−18Alison Walshe USA220.020.67
820−14Connie Chen RSA250.020.66
821−10Chae Eun 2 Lee KOR40.020.66
822−32Maria Verchenova RUS70.020.66
823−16Mindy Kim KOR300.020.66
824−11Yoshie Kobayashi JPN140.020.65
825−11Gyo Rin Park KOR50.020.65
826−9Regina Plasencia MEX50.020.64
827−15Saki Inoue JPN520.020.96
828−12Mio Kotaki JPN70.020.64
829−11Aoi Higashi JPN170.020.64
830−32Casey Grice USA170.020.64
831−34DAHUI JUNG KOR240.020.64
832−12Chloe Williams WAL120.020.62
833Hinako Shibuno JPN40.020.62
834Momoka Miyake JPN100.020.62
835−13Natalie Sheary USA420.020.73
836−9Chantelle Cassidy NZL60.020.61
837−11Julia Roth SWE350.020.61
838−15Hanna Chen TPE280.020.61
839−24Min Gee Song KOR220.020.60
840−21Young Ae Ham KOR230.020.60
841−11Linnea Strom SWE30.020.60
842−14Xinying Wang CHN40.020.60
843−12Joana De Sa Pereira POR180.020.59
844−15Elizabeth Tong CAN370.020.63
845−12Cyna Rodriguez PHI240.020.59
846−12Gabriella Then USA130.020.59
847−6Sara Banke USA360.020.60
848−11Mathilde Claisse FRA20.020.58
849−14Emily Penttila FIN230.020.58
850−10Arina Hiraki JPN30.020.57
851−30Karlin Beck USA230.020.57
852−16Maria McBride SWE110.020.57
853−14Momoko Kishibe JPN220.020.57
854−22Ji-Young Oh KOR170.020.56
855−12KYULY2 KIM KOR250.020.56
856−9Martina Edberg SWE50.020.55
857−13Tomoko Yokoyama JPN180.020.55
858+177Mina Nakayama JPN200.020.55
859−8Paige Stubbs AUS130.020.55
860−12Lori Adams USA170.020.55
861−15So Hyeon An KOR230.020.55
862−13Janya Morrakotpan THA300.020.55
863−18Chia-Pei Lee TPE330.020.55
864−7Krystal Quihuis USA20.020.55
865−13Winnie Ng MAS20.020.55
866−16Cloe Frankish ENG170.020.55
867−8Jean Reynolds USA370.020.57
868−14Mengzhu Wang CHN120.020.54
869−16Hsin Lee TPE180.020.54
870−14jiyun Kim KOR30.020.54
871−16Emily Collins USA300.020.54
872−11Konoha Okada JPN20.020.54
873−13Sock Hwee Koh SIN260.020.53
874−10Luciane Lee BRA410.020.62
875−13Gemma Clews ENG40.020.53
876−34Hyun Hee Moon KOR210.020.53
877−19Catherine O'Donnell USA190.020.53
878−13Lucy Li USA20.010.52
879−13Tiia Koivisto FIN170.010.52
880−17Yumi Matsubara JPN150.010.51
881−14Kokone Yoshimoto JPN30.010.51
882−14Kim Da Eun KOR10.010.51
883−11Emie Peronnin FRA10.010.51
884−11Francesca Cuturi RSA110.010.51
885−11Hayley Davis GBR150.010.51
886−16Samantha Troyanovich USA220.010.51
887−16Jin Hee2 PARK KOR120.010.51
888−13Hiroko Yamaguchi JPN140.010.50
889−11Nanoko Hayashi JPN230.010.50
890−13Maia Schechter USA320.010.50
891−22Sarah Nilsson SWE250.010.50
892−12Hsin-En Tsai TPE140.010.49
893−14Hanee Song NZL100.010.49
894−12Michelle Piyapattra USA420.010.59
895−11Shu-Yin LIU TPE200.010.48
896−9Yiyi Liu CHN70.010.48
897−16Sophie Sandolo ITA210.010.48
898−9Jihye Park AUS20.010.48
899−23Josephine Janson SWE170.010.48
900−5Ina Kim-Schaad USA10.010.47
901−18Johanna Bjork SWE260.010.47
902−11Sofia Ljungqvist SWE180.010.47
903−10Natsu Nagai JPN160.010.47
904−7Kagetsu Tsuruse JPN10.010.46
905−7Puk lyng Thomsen DEN20.010.46
906−21Jessica Wallace CAN160.010.46
907−17Krista Puisite LAT260.010.46
908−9Samantha Giles ENG70.010.46
909−4Altmann Luiza BRA90.010.46
910−10Lauren Coughlin USA220.010.46
911−19Bertine Strauss RSA230.010.46
912−18Kusuma Meechai THA260.010.46
913−17Maria Fassi MEX30.010.46
914−13Yi-Ching Wu TPE280.010.45
915−11Isabel Ji CHN90.010.45
916−14Mika Takushima JPN140.010.45
917−14Natasha Fear ESP110.010.45
918−30Daisy Nielsen DEN210.010.45
919−12Youngin Chun KOR50.010.45
920+144Hyo jin Park KOR50.010.45
921−15Laura Sanchez Zuluaga ESP240.010.44
922−14Hye Yoon JEONG KOR90.010.44
923−13Ayumi Oyama JPN200.010.44
924−10Lejan Lewthwaite RSA120.010.44
925−14Nanthikarn Raksachat THA210.010.44
926−10Nao Honda JPN160.010.44
927−7Carlie Yadloczky USA350.010.44
928−13Emma Henrikson SWE140.010.44
929−20Yifan Ji CHN130.010.44
930−13Qifeng Xiao CHN70.010.44
931−12Avery George USA170.010.43
932−7Louise Stahle SWE130.010.43
933−12Lauren Horsford ENG160.010.43
934−11Xiya Li CHN200.010.42
935−11Marika Komiya JPN110.010.42
936−18Yeong Ran Cho KOR110.010.42
937−8Desiree Dubreuil USA360.010.43
938−11Katherine Kempter USA380.010.45
939−17Rebecca Hudson ENG130.010.42
940+139Risa Murata JPN200.010.42
941−11Miki Yonaha JPN50.010.41
942−14Mayumi Chinzei JPN130.010.40
943−11Spencer Heller USA170.010.40
944−18Oona Vartiainen FIN210.010.40
945−59Christel Boeljon NED100.010.40
946−11Amandeep Drall IND190.010.40
947−16Michele Low MAS140.010.40
948−14Madison Pressel USA390.010.44
949−13Hsin Yu Lu TPE30.010.39
950−13Kristin Coleman USA340.010.39
951−12Tiranan Yoopan THA240.010.39
952−10Rui Aratake JPN140.010.39
953−13Jayde Panos AUS310.010.39
954−16Jiwon Kang KOR50.010.39
955−11Nozomi Uetake JPN100.010.38
956−11Ji Young Lee KOR160.010.38
957−10Paula Hurtado COL300.010.38
958−17Anaelle Carnet FRA240.010.38
959−13Yuyang Zhang CHN130.010.38
960+135hyejung lee KOR260.010.38
961−18Ajira Nualraksa THA180.010.38
962−13Alexandra Bonetti FRA270.010.38
963−12Mallory Kent USA270.010.37
964−12Su-Yeon Lee KOR30.010.36
965−9Nicole Sakamoto USA360.010.37
966−18A Ra2 Cho KOR290.010.36
967−14Pakpring DUANGCHAN THA290.010.36
968−18Eu Ddeum Lee KOR160.010.36
969−9Victoria Fricot AUS40.010.36
970−9Wanasa Zhou AUS190.010.36
971−6Hana Chiba JPN40.010.35
972−13Chihiro Ikeda PHI40.010.35
973−18Chika Sawada JPN80.010.35
974−16Hitomi Sawai JPN100.010.35
975−12Yae Eun Hong KOR60.010.35
976−12Min-Jung Cha KOR270.010.35
977−7Sharmila Nicollet IND100.010.34
978−12Yunji Jung KOR10.010.34
979−11Sol Bi Kim KOR10.010.34
980−11Senno Yasufuku JPN210.010.34
981−9Hsien-Wen Huang TPE340.010.34
982−11Marie Fourquier FRA210.010.34
983−16Casey Kennedy USA300.010.34
984−10Emma Jandel USA410.010.39
985−12Anastasia Mickan GER90.010.34
986−29Akane Yoshino JPN400.010.38
987−33Holly Reddick ENG90.010.33
988−13Yupaporn Kawinpakorn THA70.010.33
989−13Minami Omura JPN20.010.33
990−11Ching-Ling CHANG TPE40.010.33
991−29Sierra Brooks USA30.010.33
992−9Stephanie Kyriacou AUS20.010.32
993−13Gaurika Bishnoi IND70.010.32
994−9Nobuhle Dlamini SWZ100.010.32
995Mizuki Seto JPN50.010.32
996−12Sideri Vanova CZE180.010.32
997−15Allie White USA170.010.32
998−9Wendy Doolan AUS30.010.31
999−11Li-Ning WANG TPE180.010.31
1000−9Ashley Holder USA10.010.31
1001−23Sion Lee KOR180.010.30
1002−16Hae Jung Kim KOR220.010.30
1003−16Hye Jin Jung KOR220.010.30
1004−12Kaira Nabeshima JPN50.010.30
1005−24Ji-Woo Lee KOR130.010.30
1006−12Celina Yuan AUS150.010.30
1007−8Natsuka Hori JPN200.010.30
1008−10Yumiko Baba JPN70.010.29
1009−9Tandi McCallum RSA10.010.29
1010−6Eriko Sonoda JPN70.010.29
1011−15Jessica Bradley GBR180.010.28
1012−22Na Rae Ko KOR230.010.28
1013−11Chirapat Jao-Javanil THA180.010.28
1014−11Eun Woo Esther Choi KOR10.010.28
1015−22Akiho Sato JPN250.010.28
1016−10Miyabi Tezuka JPN20.010.28
1017−9Mizuki Tanaka JPN10.010.28
1018−11Jin Eui Hong KOR30.010.28
1019−10Manuela Carbajo re ARG230.010.28
1020−10Mana Shinozaki JPN50.010.28
1021−20Subin Baek KOR220.010.27
1022−17soo min Choi KOR90.010.27
1023−10Alejandra Cangrejo COL260.010.27
1024−10Isabella Fierro MEX10.010.26
1025−9Saya Manabe JPN130.010.26
1026−11Joyce Chong NED230.010.26
1027−8Ivanna Samu RSA10.010.26
1028−11Eri Jooma JPN70.010.26
1029−17Marina Choi KOR250.010.25
1030−12Karolina Vlckova CZE40.010.25
1031−11Yue Zhang CHN60.010.25
1032−37won ju Jang KOR250.010.25
1033−8Lin Meng CHN100.010.25
1034−11Ga Yun Kim KOR360.010.26
1035−7Maddie McCrary USA40.010.25
1036−15Marta Silva ESP150.010.25
1037−7Hayley Bettencourt AUS60.010.25
1038−11Bo Ram Jang KOR110.010.25
1039−6Johanna Samuelsson SWE10.010.24
1040−11Stefania Croce ITA140.010.24
1041−9Ellen Davies-Graham AUS200.010.24
1042−6Hyeon Ju Heo KOR10.010.23
1043Moeno Tan JPN20.010.23
1044−7Linnea Johansson SWE40.010.23
1045−7Marissa Chow USA120.010.23
1046−6Michelle Cheung HKG30.010.23
1047−23Miriam Nagl BRA80.010.23
1048−14Alexandra Peters GBR120.010.23
1049−23Emma De Groot AUS210.010.23
1050−8Lindsey McPherson USA150.010.22
1051−6Narumi Uetake JPN20.010.22
1052−30Hyeon-Seo Kang KOR140.010.22
1053−42Jennifer Johnson USA70.010.22
1054−7Chia-Wen Tai TPE20.010.22
1055−9Christina Foster CAN220.010.22
1056−8Clarisse Louis BEL20.010.22
1057−6Jung-Eun Han KOR50.010.22
1058−4Samantha Wagner USA40.010.22
1059−4Sarah Schmelzel USA150.010.22
1060−17Kathleen Ekey USA170.010.22
1061−9Momoyo Kawakubo JPN30.010.22
1062−13Neha Tripathi IND110.010.22
1063−19Da Eun Kim KOR240.010.22
1064−11Sofia Lundell SWE10.010.21
1065−9Hae Ran Ryu KOR40.010.21
1066−9Anna Backman FIN20.010.21
1067−9Jiaze Sun CHN10.010.21
1068−8Lilas Pinthier FRA10.010.21
1069−8Yvie Chaucheprat FRA20.010.21
1070−8Fatima Fernandez Cano ESP30.010.21
1071−12Veronica Zorzi ITA60.010.21
1072−33Ayami Noguchi JPN220.010.21
1073−8Zhimeng Zhao CHN20.010.21
1074−11Erimo Ikeuchi JPN190.010.21
1075−8Elin Arvidsson SWE200.010.20
1076−35Lisa Ferrero USA160.010.20
1077−9Marissa Dodd USA350.010.20
1078−12Virginia Espejo ESP150.010.20
1079−9Jo-Hua Hung TPE90.010.20
1080−9Supakchaya Pattaranakrueang THA320.010.20
1081−12Rika Park KOR150.010.20
1082−9Nao Onishi JPN10.010.20
1083−9Nanako Yoshihara JPN20.010.20
1084−12Camille Fallay FRA20.010.19
1085−9Asuka Minayoshi JPN20.010.19
1086−9Yu-Hsin HUANG TPE10.010.19
1087−9Mikiko Nishi JPN170.010.19
1088−7Matilda Castren FIN60.010.18
1089−9Urara Onuki JPN20.010.18
1090−8Hong Tian CHN70.010.18
1091−7Ji Eun Kim KOR270.010.18
1092−7Miki Nishiyama JPN160.010.18
1093−10Yea Lin Kang KOR210.010.18
1094−6Ji Min Kim KOR190.010.18
1095−6Tianyu Wang CHN30.010.18
1096−4Su Min3 Lee KOR10.010.18
1097−4Amy Ihm USA120.010.18
1098−4Rei Kimura JPN20.010.18
1099−9Melanie Maetzler SUI210.010.18
1100−3Han-Hsuan Yu TPE40.010.18
1101−5chan hee Lim KOR150.010.17
1102−16Chiara Mertens GER210.010.17
1103−28gyu been Kim KOR170.000.17
1104−13Lindsay Gahm USA140.000.17
1105−18Sue Kim CAN140.000.17
1106−8Kanna Ito JPN30.000.16
1107−8Jaclyn Lee CAN30.000.16
1108−8Lianna Bailey ENG20.000.16
1109−8Georgia Price ENG20.000.16
1110−8Arpichaya Yubol THA10.000.16
1111−8Yuko Shinsakaue JPN170.000.16
1112−8Portland Rosen USA350.000.16
1113−7Eunjung Yi KOR210.000.15
1114−9Yu Okamura JPN150.000.15
1115−6Dolnapa Phudthipinij THA90.000.15
1116−9Yukina Kido JPN110.000.15
1117−6Raegan Bremer USA180.000.15
1118−6Christine Meier USA300.000.15
1119−6In Ji Bae KOR60.000.15
1120−10Alexandra Orchard AUS80.000.15
1121−13Jennifer Kirby CAN250.000.15
1122−7Anais Meyssonnier FRA110.000.15
1123−7Natalie Wille SWE140.000.15
1124−5Haehyeon SO KOR90.000.15
1125−4Brogan McKinnon CAN140.000.14
1126−4Jordan Britt USA310.000.14
1127−4Julie Maisongrosse FRA70.000.14
1128−4Pinrath Loomboonruang JPN30.000.14
1129−15Kyungmin Kim KOR160.000.14
1130−2Rikako Sakashita JPN150.000.14
1131−11Stephanie Connelly USA60.000.14
1132−3Kanako Ishida JPN90.000.14
1133−3Megan Osland CAN280.000.14
1134−9Laura Cabanillas ESP20.000.14
1135−3Li A Kang KOR100.000.13
1136−10Ai Yamazato JPN220.000.13
1137−19Megan McChrystal USA170.000.13
1138−2Aiko Yoshida JPN200.000.13
1139−2Marie Kodama JPN50.000.13
1140−2Mayumi Shimomura JPN130.000.13
1141−2Mai Arai JPN150.000.13
1142−11Piti Martinez Bernal ESP270.000.13
1143−8Doris Chen TPE300.000.13
1144−17Britney Yada USA310.000.13
1145−5Sophie Keech ENG230.000.12
1146−29Se-Ri Pak KOR70.000.12
1147−6Yi-Lin SONG CHN200.000.12
1148−5Viva Schlasberg SWE250.000.12
1149−4Lucie Hinnerova CZE150.000.12
1150−16Young Jin Chi KOR260.000.12
1151−4Sara Kouskova CZE30.000.12
1152−4Sammi Stevens USA190.000.12
1153−20Emi Sato JPN180.000.12
1154−12Juanjuan Tao CHN200.000.12
1155−11Tilda Larsson SWE40.000.11
1156−7Eun Jin Noh KOR30.000.11
1157−11Fabienne In-Albon SUI190.000.11
1158−8MeiPing Lu CHN60.000.11
1159−7Haruhi Nakao JPN160.000.11
1160−9Caroline Afonso FRA30.000.10
1161−8Julie Aime FRA220.000.10
1162−8Ran kyung Kim KOR150.000.10
1163−5hyo min Jeon KOR60.000.10
1164−5Ananya Vitayakonkomol THA200.000.10
1165−8Laurence Herman BEL130.000.10
1166−6Chieko Amanuma JPN200.000.09
1167−6Hannah O'Sullivan USA60.000.09
1168−6Yezhou Lin CHN220.000.09
1169−4Blair O`Neal 10.000.09
1170−1Hyun Jin2 Park KOR170.000.08
1171−7Kendall Martindale USA150.000.08
1172−4Jinsun Park KOR10.000.08
1173−1Saruttaya Ngam-Usawan THA330.000.08
1174−8Amanda Strang SWE70.000.08
1175−19Mio Kono JPN220.000.08
1176−21Carolina Gonzalez Garcia ESP160.000.08
1177−4Diksha Dagar IND20.000.08
1178−4Kyle Roig USA40.000.08
1179−4Grace Lennon AUS150.000.08
1180−13Chiharu Tsunekawa JPN60.000.08
1181−10Paz Echeverria CHI140.000.08
1182−19Sara Maude Juneau CAN280.000.08
1183−7Amy Ruengmateekhun USA220.000.08
1184−7Jamila Jaxaliyeva KAZ210.000.08
1185−6Dan Li CHN200.000.08
1186−8Hye In Yeom KOR50.000.07
1187−6Yen-Ling Pan TPE230.000.07
1188−4Nicole Jeray USA300.000.07
1189−9Meena Lee KOR60.000.07
1190−7Young Ju Chae KOR180.000.07
1191−6Yoshie Nakamura JPN20.000.07
1192−22Marion Duvernay FRA200.000.07
1193−7Wei-chia Tsai TPE20.000.07
1194−12Elizabeth Wang USA10.000.06
1195−8Lauren Hibbert AUS190.000.06
1196−7Emilie Piquot FRA270.000.06
1197−5Susana Mendes Ribeiro POR100.000.06
1198−8Isabelle Johansson SWE10.000.06
1199−6Ye Seul Lee KOR250.000.06
1200−12Man JIN CHN40.000.06
1201−7Kristen Farmer AUS130.000.06
1202−11Jennifer Bermingham USA150.000.06
1203−8Chinatsu Fujii JPN10.000.06
1204−8Silvia Cavalleri ITA250.000.06
1205−8Tai-Ling Lee TPE200.000.06
1206−4Emma Grechi FRA90.000.05
1207−4Yi-Ting Lai TPE170.000.05
1208−8Veronica Felibert VEN420.000.06
1209−8Yul Been Kang KOR140.000.05
1210−4Leena Makkonen FIN280.000.05
1211−7Jessy Tang USA380.000.05
1212−13Narangyi Bae KOR20.000.05
1213−8HeeJung Lim KOR20.000.05
1214−4Lili Alvarez MEX310.000.05
1215−3Ashlan Ramsey USA290.000.05
1216−9Ji Won Song KOR120.000.05
1217−6Cih-Hui Chen TPE190.000.04
1218−1Yeon Mi CHOI KOR60.000.04
1219−3Helena Callahan SWE60.000.04
1220−22Nachiyo Ohtani JPN70.000.04
1221−6Yanjiao Jiang CHN130.000.04
1222−9Hannah Collier USA160.000.04
1223−5Stina Resen NOR30.000.04
1224−16Victoria Elizabeth USA130.000.04
1225−11Momoka Sega JPN20.000.04
1226−5Jean Chua MAS190.000.03
1227−5Lisa Pettersson SWE20.000.03
1228−5Mary Narzisi USA160.000.03
1229−5Liz Breed USA190.000.03
1230−11Mika Nakazono JPN140.000.03
1231−6Sandra Angulo Minarro MEX230.000.03
1232−5Paige Spiranac USA20.000.03
1233−13Jenni Jenq USA280.000.03
1234−6Vivian Tsui CAN160.000.03
1235−6Alexandra Lennartson SWE90.000.03
1236−6SooBin Kim KOR60.000.03
1237−28Cheyenne Knight USA10.000.02
1238−12Mathilda Cappeliez FRA50.000.02
1239−8Qi Tian CHN50.000.02
1240−6Monifa Sealy TTO310.000.02
1241−8Airi Kameda JPN190.000.02
1242−7Elina Bergvall SWE60.000.02
1243−7Josefin Odenring SWE180.000.02
1244−7Yu Ri Kim KOR20.000.01
1245−13Karah Sanford USA20.000.01
1246−6Rebecca McGinley ENG120.000.01
1247−8Ruqing GUAN CHN30.000.01
1248−10Heather Bowie Young USA70.000.01
1249−7Lien Willems BEL160.000.01
1250−9Je yoon Yang KOR50.000.01
1251−8Olivia Dose SWE70.000.01
1252−8Lauren Doughtie USA80.000.01
1253−7Seung A Yang KOR220.000.01
1254−7Olivia Winning ENG40.000.01
1255−10Emma Spitz AUT20.000.01
1256−8mijin shin KOR10.000.01
1257−8Leigh Whittaker GER120.000.00
1258−8yubin park KOR140.000.00

Descargar el protector de pantalla

Por favor seleccione: